кость хорошо не очистит зубы и морковка и прочие жевательные штуки. Зубы нужно чистить обязательно и не запускать. Иначе потом пойдет налет, камень, воспаление десен, проблемы с зубами.
100% нужно чистить, но хватит и пару раз в месяц.
Домашние животные
нужно ли чистить собакам зубы
если приучите то это просто замечательно
Хотя бы раз в неделю, но не зубной пастой, . а простой водой или можно чуть-чуть соли добавить
Собака должна грызть кость ( специальную ) и таким образом она чистит зубы. Никогда не слышал чтобы собакам чистили зубы.
Иногда есть необходимость. Но если будете давать достаточно твёрдой пищи и костей, то очень редко.
надо снимать зубной камень
Нужно!
вобще желательно, если они к тому же декоративной породы и не употребляют в пищу кости и другие жесткие предметы, чтомы механически счищать налёт!
не обязательно))
Не только можно, но и НУЖНО - ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Конечно, если Вы хотите, чтобы к старости собака имела меньше проблем с ними. Причин множество: зубной камень, налёт и т. п. Мой Вам совет приучите собаку к чистке зубов. Чистить собаки зубы можно по-всякому, в зависимости от степени загрязнения и его видов. Если легкий налёт - жевательная кость, сухая трахея, сухая баранья кость и т. п. Обязательно - хотя бы раз в 2 недели - щеткой с пастой (специальная для собак, на худой конец детской) , чистим все зубы с двух сторон. Зубной камень лучше всего убирать специальным стоматологическим инструментом - экскаватор называется (это металлический стержень с такими лопаточками на концах, можно купить в магазинах для стоматологов) . Им ОЧЕНЬ удобно удалять зубной камень и темный налёт, который не счищается другими средствами.
вообще желательно, но не обязательно
Чистить можно! Только вот.. в свободной природе они их не чистят... они чистят их жуя косточки мясо итд! Я лично своим собаками никогда зубы не чистила Но не опровергаю факт что чистить можно! У моих собак с зубами все хорошо!
конечно нужно!
Одной из причин плохого самочувствия у собак является заболевание зубов. У питомца ухудшается аппетит, он часто скулит. Хозяева начинают беспокоиться, водить собаку на прием к ветеринару. Но этого можно избежать, проводя профилактические меры, а именно чистку зубов. Очистка зубной полости у собак позволяет предотвратить возникновение образования зубного камня, а так же предупреждает воспаление и кровоточивость дёсен. Больные зубы является причиной плохого запаха изо рта.
Чужим собакам не рекомендуется.. . а своим можно время от времени....
нет!
лучше чистить! СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, ОБЛЕГЧАЕТ ПОНИМАНИЕ!!!))))
ну и зачем им вообще чистить зубы?