Домашние животные

Обязательно ли чистить собаке зубы?

Моей 6 мес. Вчера заглянула в пасть - какой-то налет вроде есть. Заводчик наш сказала, что не чистит своим, и все нормально. А я читала, что обязательно надо.
Регина Яркова
Можно, конечно, и с щеткой зубной к собачьей пасти подобраться)) ) Но, мы с нашим псом пока обходимся специальными косточками-погрызушками для чистки зубов и специальной жидкостью для этих целей, которая добавляется в воду собаке. И то, и другое - продается в зоомагазинах. Еще вет. клиники предлагают процедуру чистки зубов. Тоже можно обратиться. Но с пастой зубной к собаке лезть нечего. Вы представляете ее реакцию на какой нибудь "Блендамет", или "Аквафреш" минт супер стронг? ? Вы нюх собаке отобьете напрочь - она дом родной не найдет и хозяина тоже. (( Так что в клинику на процедуру чистки. А потом - поддерживающая профилактика, как я уже говорила" - косточки-зубочистки и добавка специального средства в питьевую воду. Удачи!
Татьяна Вандышева
Лучший ответ
собаки очищают зубы грызя палки и кости... .
моду чистить зубы спец. препаратами и зубными щётками придумали производители и торговцы зоотоваром, для увеличения прибыли... .
здоровой собаке это только вредит, т. к. уничтожается биобаланс бактериальной защиты слюны и начинаете больше тратить денег и времени для посещения вет. специалистов из-за новых болезней своих питомцев... .
чистка и профилактика и лечение полости пасти животного производится только при симптомах заболевания и только как вспомогательная функция к лечению....
Нина Овчарова
Обязательно надо, а от камень съест все собачии зубы
Люба Нуреева
Я своей никогда не числила. Все зубки на месте, еще не выпал ни один. Только раз зимой был флюс, который благополучно прошёл сам (кололи уколы, который вет выписал) , даже зуб не вырывали. Нам в августе 15 лет.
конечно надо
купите спецеальные кости, есть их много погрузушки такие для чистки зубов, и зубки будут без налета, потом этот налет с возрастом превратиться в камни которые нужно снимать обезательно, но а чистка зубов это вам решать чистить или нет, я своему чищу
и ж. пу подтирать! сколько ж загнанных то.. . есть специально косточки для собак. давайте пару раз в неделю и все.
НЕТ! ! кормите лучше кормом. . Тогда зубы белее станут.
Надо конечно.
Хотя смотря каким породам, карликовым шпицам так точно не надо, если живут 3 года.
Kseniya Bokova
Нет, достаточно того что они грызу различные палочки и игрушки
))
)))))) )))
Чистить нужно, если не дает щеткой, то специальные кости есть в зоомагазинах, только не от педигри.
Да, чистят ДЕТСКИМ ЗУБНЫМ ПОРОШКОМ
Обязательно, может образоваться камень зубной и другие заболевания
Чистить собаке зубы нужно обязательно, иначе образуется зубной камень, опасный для пищеварения собаки и ее зубов, а также будет запах из пасти. Для чистки зубов собаке есть азные средства, специальные собачьи пасты и щетки, спреи, и косточки. Если же зубной налет или камень у собаки уже образовался, нужно обратиться к ветеринару, что бы он удалил его.
Да.