Домашние животные

Каким образом чистить собаке зубы?

Какая нужна щетка, паста, как полоскать пасть? А может вообще не мучать, в смысле не чистить?
Гареева Ольга
В любом зоомагазине или аптеке можно купить спец. пасту и "щетку" для чистки зубов собаке. Щетка это такая штука, которую вы надеваете на указательный палец и начищаете зубы :) Собственно, на каждой пачке есть инструкция, все очень понятно! У нас паста фирмы 8 в 1, вполне довольны. Чистим 3 раза в неделю. Лучше начинать с малолетсва, взрослые хуже привыкают к этой процедуре. Начинать надо аккуратно и не каждый день! Пусть понюхает, попробует.
Часто собакам хватает правильного питания, что бы на зубах не образовался камень. Из "домашних" средств можно сначала попробовать давать томаты или томатный сок. Но проблема неприятного запаха из пасти порой напрягает :) Чистка очень даже неплохо в этом помогает!
Эльмира Бирманова
Лучший ответ
собака должна грызть кости для чистки зубов. Если уж совсем плохо идите к ветеринару он очистит камни
Гареева Ольга дело в запахе из пасти
Радуйтесь благодаря вам я поставлю себе рейтинг профи! А Так Как обычно мягенькой щёткой !
T=
Tanushka =)))
в зоомагазинах продаются специальные салфетки для чистки зубов... купите и в неделю один раз протирайте им... убирает налет и плахой запах
Aurelia Brasnuev
Гареева Ольга не знала о салфетках...надо поискать
Вобще собакам чистить зубы категорически противопоказано!!!! Чтоб из пасти не воняло дайте кусок яблока и почистит и не будем так "пахнуть"!!!!Если чистить собакам зубы то у них будут воспаление десен!!! А чиститть надо в крайнем случае. Если уже и чистить то мягкой щеткой для маленьких детей и ТОЛЬКО БЕЗ пасты!!!! Промокнуть водой и чистить!!!!
Екатерина Селезнёва В смысле не будет!!!!И еще промакивать только тепелой водой!!!
есть специальные щетка и пасты для собак, спросите в зоомагазине, правда моя не даётся чистить, и когда начинаешь чистить кровоточат десна
как ни странно зубной щеткой))
еще, говорят, что помидоры, хорошо помогают, от запаха и налета