Домашние животные

все три кошки отказываются есть куриный фарш, и сырой и вареный. они его не любят или фарш виноват?

сырую печенку обожают, в том числе и куриную, птичек диких ловят и жрут. кости куриные грызут! почему не едят фарш? пожевали, сморщились и ушли. вроде не пахнет и выглядит хорошо.
Salta Ismailova
Не знаю почему, но сырой куриный фарш нельзя из-за опасности сальмонеллеза. А вареный съедят, убери, еще полдня и он чудесно пойдет. Или это покупной? так он с добавками, вот они и не едят...
Марина Егупова
Лучший ответ
Salta Ismailova покупной - но это ж сколько туда сыпанули. что они так легко определяют? значит и мне нельзя - я полуфабрикаты из-за этого не ем((
Боюсь, что фарш ещё тот. А кошки ваши молодцы.
Yana Stekляnniкоv@
Ответ прост. Сейчас в куриный фарш добаляют мясо калифорнийских червей. Оно повышает содержание белка. Я ни разу не видела, чтобы кошка ела червей. Вероятно, они чуют этот вкус. Кошка не человек, все подряд есть не будет. Про червей - это не шутка, к сожалению.
Aika Zhanakbaeva
Марина Егупова Я верю. Фу, бяка, я и раньше то ела лишь самодельные фарши. и все же - откуда дровишки?
Раушан Кенжеалиева Ну, на счет червей - это уже круто! Или это действительно так?
Это фарш нехороший. Мои коты едят говяжий фарш только из одного магазина, хотя в округе их штук 5.
Зинаида Ким
Зажрались у всех едят а у вас нет. Значит не голодные .Моя кошка сголодухи сухари грызла.
Наверно фарш несвежий, кошки очень чувствительны к несвежему мясу. А у меня коты тоже курятину не едят, только свинину и только свежую.
Kalamkas Okasheva
Как говорится" Если даже кошки не едят, то это не съедобно"
скорее всего проблема с фаршем
может в фарш добавляют какуюту хреновину? чтоб типа дольше хранился и красивей выглядел
Ма
Марья
У меня кошки не едят и едят в основном одно и то же. Однажды заметила, что одна начала есть, но увидев, что вторая не притрагивается к миске.. . что бы вы думали?... тоже есть перестала!! ! И больше даже не смотрели на эту еду обе!
Делаем выводы! А если хотите ещё что то дать из еды недорогое - рекомендую легкое говяжье. Варить 5 минут. Пахнет ужасно, но мои привереды едят с удовольствием!
Salta Ismailova легкое они едят! хотя вкусы у них разные.
кошки разные бывают, у меня ест)))))
Elenka-Shurygina