Домашние животные

а от натуральной пищи у собак может развиться аллергия? или только от сухого корма?

M*
M *
Возможна и на мясо. У одной из моих в подростковом возрасте была на печенку, у другой - до сих пор на куру...
Айкола З.кызы.........
Лучший ответ
Звісно може!
На деякі продукти харчування)))
Оленька Кромм
M * а виткеля ты?
если есть наследственная предрасположенность к аллергии -то реакция может быть на что угодно
Юлия @@@
Легче всего сдать анализы на аллергию,
может и запросто у моих мопсов аллергия на белок на переизбыток белка а мясо достаточно белковый продукт
Аллергия может возникнуть на ЛЮБОЙ продукт - курицу, говядину, любую крупу, субпродукты.
Если кормить тем, что едим сами - то еще добавим соль-специи, мягко говоря, не добавляющие здоровья, стабилизаторы-консерванты и пр. Аллегрия гарантирована.
Shumska9 Natalia
Ну.. . может у каких слишком окультуренных пород быть аллергия на что угодно.
Сушка здесь ни при чём, конечно.
Ароматизатором в ней не больше, чем на лесной полянке.
Евгения Салова
у моего на всю птицу аллергия. достаточно маленького кусочка, чтобы потекли глаза.
может. но скорее не на мясо, а на ту дрянь, которой это мясо при жизни кормили.
например на антибиотики и гормоны в курятине.
я например, не могу есть рыбу (короп) монтально реагирую на противогрибковые препараты, антибиотики и дегельминтники.
Diana Osmanova
Алергия может быть на что угодно. Что у животных, что у людей.
Ольга Орлова
Конечно может. У моей собаки аллергия началась когда та селедку стащила, на мучное, бывает на курицу.
Ирина Беркова
она может быть от чего угодно, и от сухого, и от мокрого, и от натурального. Выясните сами, на что аллергия, попробуйте не давать мяса, на молочке подержать пару дней, если будет все нормально, потом начинайте добавлять в рацион другую еду, только по одному виду в день
Л.
Лена .
на мясо? смотря на какое. у моей на курицу. из за этого я ей кашу варю. рубец самая лучшая еда. да он пахнет противно но зато полезно и собакам нравится
НЕт, не возможна. Раньше волки и дриугие предки собак питались ТОЛЬКО мясом!
Фирменный корм супер премиум класса - это роскош. То есть это именно то что и нужно собаке. Особенно породистой. Уж поверьте мне. Если ПРАВИЛЬНО подобрать корм и давать в строго определённые часы и дозе, то проблем никаких с питанием нет. А вот если собачка "аллергик" по породе (вестики, шар-пеи, мопсы, ретриверы и тд) , то ей вообще не рекомендуется есть мясо. Дело в том, что в мясе вес белка 20 дальтон, а в корме для аллергиков он весит менее 10-ти дальтон, поэтому он не воспринимается иммунной системой. Вот поэтому и проще и легче кормить фирменным кормом. Но я бы вообще корма запретила продавать без рецепта ветврача, так как по причине его произвольной продажи он только вредит животным. Так как неправильно им кормят хозяева. ((
Айкола З.кызы......... У мея ретривер. Лабрадор то есть. Кормлю мясом в том числе. И никогда не давала сушку. И моя собаа в хорошей форме, биохимия в норме, аллергии нет (кроме того случая, когда она кошачью сушку сперла). Так что корм хорошо, но говорить, что лабрам нельзя мясо - Вы меня извините...