Домашние животные
стоит ли стерилизовать кошку?
кошка еще молода 10 мес. на улицу не ходит. последнее время начала просить кота. даем таблетки. но ведь это будет повторятся....котят топить не смогу, а раздать будет не кому)
уже не стоет этого делать по одной причине, кошка взрослая, может перепугаться, умереть, заболеть.
Ольга Ильина
10 месяцев?
Марина *
контакта с котом еще не было. не думаю что испугается)
Лучше не надо. Найдите ей кота какого-нибудь породистого. Главное, чтобы кто нибудь роды смог принять. Я в кастрации не вижу смысла. Это вообще не справедливо по отношению к нашим питомцам
ну тогда кастрируйте. Это лучше, чем мучать животное, себя, котят, либо пичкать таблетками.
стерелизовать ее-это вполне гуманно
Мила Жильцова
Вы сами как понимаете слово гуманно?
если не собираетесь заводить котят то лучше стерелизовать т, к, от таблеток и уколов разрушается матка и в конечном итоге-рак-операция и т, д
Котят можно отдавать бабкам на птичьем рынке с доплатой на корм
У меня кошка 3 раза родила а потом стерелизовала и все ОК
Удачи!
ГЛУПОСТИ!
КОШКИ НЕ УМИРАЮТ ПОСЛЕ СТЕРЕЛИЗАЦИИ!!! !
(свой опыт)
Удачи!
ГЛУПОСТИ!
(свой опыт)
Агата Ситникова
Значит вам везло. У нас 2 кошки от такой операции умерли.
Мила Жильцова
Вы ерунду-то не говорите. Я вам вот что скажу: давай мы вас кастрируем или чё-то в этом роде? Стерилизовать животных-это просто издевательство. У меня мама кота своего кастрировала и я его обрубленным называю. Это ему счтай сделали операцию по перемене пола. Я к нему ща нормально не отношусь(ну просто прогоняю его от себя)
Нет. . Как правило в большинстве случаев кошки погибают от такой операции.
Оксана Троян
Зла не хватает на таких советчиков.
Специально что ли уроды прикалываются.
Девушка, милая, не надо никаких укольчиков и таблеточек!
В перерыве между течками несите кошку в хорошую ветклинику, кастрируйте и будет Вам счастье!
Не слушайте и не читайте глупых советов!
Один раз родить - это тоже миф.
когда захочет постарайся ей силком в горло влить разведенную пищевую соду - процесс сложный но очень эффективный (10 лет этим спасались)
лучше один раз дать родить - а потом проводить операцию.
Алла Дернова
нет,это не так.роды здоровья кошке не прибавляют
если она чисто домашняя и вы не хотите себе головной боли в виде воя по ночам и маленьких котят, которых не будете знать куда деть, то конечно да.
Мила Жильцова
Лчше не кастрировать. Это просто издевательство над животными. Вот у меня пёс. Я его никогда не кастрирую. Низачто. Мама мне предлагала вместе со своим котом, но я отказался. Я не смог её отговорить от кастрации кота. Я его теперь обрубленным называю.
стерилизуйте!! !
если не собираетесь разводить котят.
у меня жила кошка, я её взяла уже взрослой 3 года, так вот её все это время пичкали гормонами и в итоге у неё крыша поехала, вот если вам хочется, а вас всякой дрянью пичкают, у любого сдвиг будет. Если давать гормоны, то обязательно по инструкции, строго соблюдая дозировку и время? У вас есть такая возможность каждые 4 часа давать ей лекарство? В итоге кошку пришлось усыпить ввиду неконтролируемого агрессивного состояния.
Дайте ей один раз окатиться, а потом стерилизуйте!
а лучше не здесь спрашивайте, а прямо с кошкой к ветеренару!
если не собираетесь разводить котят.
Мила Жильцова
Я не понимаю, зачем кастрировать кошек котов. Это издевательство над животными. Вам не стыдно???
сейчас есть такой укольчик противозачаточный, ставишь и кошка не беременеет, месяца на 3 вроде хватает.