Домашние животные
Стоит ли стерилизовать кошку?нам чуть больше годика.мальчика не просим.
тогда нечего и животное мучать, это ж полостная операция!!!
И такое бывает. Если и дальше просить не будет - не трогайте. Но весна началась. Посмотрите, что будет дальше. И по обстоятельствам. Да! Операция полостная. Но вечные течки без вязок и разные "секс барьеры" угробят здоровье кошки и Ваши нервы.
конечно стирилизуйте!!!!
Если не хотите чтобы она напрягала вас своим мявканием в период гона и вам не нужны котята, то обязательно. Говорят, что и вероятность некоторых кошачих болезней, бедет меньше.
может позже запросить, загулы для кошек большой стресс некоторые кошки тихо переносят, моя например не дает спать по ночам орет как оглашенная, дождитесь течки а потом решите для себя надо или не надо. Когда кошки гуляют могут убегать на улицу у меня русская голубая убегала по лестнице с 4 этажа и два раза приносила неизвесно кого, но мы радовались что находили ее.
нет только при условии, если вы не будете давать контрацептивы
Viktoria Zaharenkova
а им их дают?я просто совсем не вкурсе.
обязательно надо стерилизовать! если не собираетесь котей разводить, избавьте киску от мучений! рано или поздно все-равно попросит котика!
Стерилизация, вопреки многим отрицательным отзывам, не вредит, а помогает кошкам. Если животное не болеет, то лучше стерелизовать т. к. это помогает в дальнейшем избежать многих онкологических заболеваний- которым кошки очень подвержены. Многие владельцы не стерелизуют своих кошек именно потому что с предубеждением относятся к данной операции, но вскрытия погибших кошек показывают целые букеты онко. заболеваний таких кошек. Так что если хотите чтобы ваша кошка жила долго и счастливо, без болезней - стерелизуйте. Естественно кошка должна быть здорова перед стерелизацией.
Я вообще против стерилизации...
Гуля Кыдырбаева
У стерилизованных чаще бывает мочекаменная болезнь...