Домашние животные

Кошка 3года начала вредничать и писать стала не в свой туалет а в коридоре!!!!Чего посоветуете????Беда!!!!

1 это протест на какое то ваше поведение
2 у нее что то болит и надо к кошечьему доктору
Рита Дороготовцева
Лучший ответ
Кастрировать. Моя тоже в 2.5 года метить начала во время течек.
Может, она какой стресс пережила? Одна долго не оставалась? или любимая хозяйка надолго уехала. Моя, правда, не писала, а как собака лежала на моих тапках в коридоре, и ее отттуда не могли прогнать.
А что делать? попробовать на время передвинуть ее лоток на то место, где писала. Замывать сильным раствором хлорки эти места. У меня сейчас котенок малеький, я как вы тоже борюсь, чтобы туалет был в одном месте и в лотке.
Удачи вам и терпения!
принесите ей кота. может при нем постесняется так делать.
Наталья Чикина
Вообще то это признаки каких то психологических проблем у кошки. Что то поменялось в жизни, что вызывает у неё беспокойство, если будете наказывать - будет только хуже, потому что она смысл этого наказания не поймёт и ещё больше растеряется. Попробуйте найти книги автора Пэм Джонсон-Беннет, там решение таких проблем описано очень хорошо, мне в своё время помогло.
Манижа Манижа
у меня самой такие проблемы с кошкой, может мне что посоветуйте
ругать словами .а коридор мыть уксусом следить за ней .а может гулять захотелось с котиком
Кошки очень злопамятные. Так что вы наверно на неё наорали или поругали вот она и мстит
Та
Татьяна
Это гормоны! Кота ей нужно, или стерилизовать.