Домашние животные
Кто держит дома декоративных кроликов? Это очень хлопотно? Дочка просит,а я никак не решусь. Купила книжку о них-...
Купила книжку о них-...жары они боятся,от холода простужаются,косточки у них слабенькие,комары их могут заразить какими-то болезнями,а лечить -только у ветеринара....Просто ужас.Вот все думаю нужен ли мне такой гембич. Хотя с другой стороны они хорошенькие.как говорит моя дочка-" Ла-а-апочки"
Болеют ВСЕ животные и ВСЕ чего-то боятся... А кролики классные. От болячек-прививочки есть. Холод они прекрасно переносят Мои до -5 на улице прекрасно себя чувсвуют. Опасны сквозняки и перегрев-так это для любого живого существа. А лечить... ухаживать правильно-и проблем не будет! и обязательно большая клетка нужна.
Но вот для маленького ребенка этот зверек не подходит

имхо животное надо заводить осознанно с полным понимаем всей ответственности, а не потому что "лааапочка"
вам этого лапочку кормить, вам за ним убирать, вам его лечить, а не только тискать, чего хочет ваша дочка
вам этого лапочку кормить, вам за ним убирать, вам его лечить, а не только тискать, чего хочет ваша дочка
Хлопотно. Не выпускать из клетки нельзя, будут проблемы со здоровьем. Выпускаете и получаете погрызенные провода, отходы жизнедеятельности по всей квартире. Кроме того они царапаются здорово и если девочка маленькая, то как только он подрастет, она к нему не подойдет, не захочет. Очень дороги в содержании, чтобы запаха не было, обычные опилки не подойдут. Отдачи от них мало, грызун и грызун. При этом живут долго, у моей хорошей знакомой кролику вот-вот 11 лет стукнет.
у тебя дома хомяк (слава богу уже один) , попугай, рыбки и жабка в трехлитровом бутле.. . тебе КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает кролика! может они и " Ла-а-апочки", как говорит дочка, но убирать и лечить, если что, будет не она, а именно ты! вот и думай)))
Вообще никаких проблем!
С ними не хлопотно, они как кошки, только его вам придется большее время держать в клетке или каком-нибудь вольере. Они высоко прыгают, запрыгивают на диван, грызут провода, обои. Едят почти всю человеческую еду, только свежую капусту им давать нельзя.
вообще не хлопотно они как растения бестолковые какают шарикоми для поливки цветов хороше бегает по квартире правда обои дерёт
Заводите конечно, если дочка хочет. В уходе чуть сложнее чем хомяк.
Так можно всю жизнь не на что не решаться.
Так можно всю жизнь не на что не решаться.
У нас кролик грыз все, пока не закрыли к клетку. Очень милое животное и даже как кошка ходит в лоток. Кормим листьями одуванчика, ветками березы и яблони. Зимой с удовольствием ест сено и овес. Заводите!
Кролики плохо пахнут. У меня кролик был вся комната плохо пахла, а купили попугая запах исчез.
проблем с ними мало, главное вовремя клетку убирать, что бы не пахло
Конечно покупайте они очень милые животные, но только если у вас есть хоть 1 час свободного времени, а если нет то не мучайте ни себя ни животное (
Я - не держу. Это ОЧЕНЬ хлопотно. Дочка, девушка, у Вас дуже балованная. Пусть вырастит улиток до размера рапаны и лягушек, хотя бы до размера жабы обыкновенной, а пока пусть тренируется на хомяках. И пусть думает, что это детеныши кролика.
Похожие вопросы
- кто держит дома декоративных кроликов подскажите
- Каково держать дома декоративного кролика? Поделитесь плюсами и минусами
- Хочу завести декоративного кролика.напишите пожалуйста плюсы и минусы их содержания.И где можно купить кроликов в Питере
- Кто держал дома декоративных собачек, и служебных - на кого из них больше времени тратили? Если декоративную собачку
- Реально ли держать дома большого кролика (как, например, фландр)?
- хочю завести кролика но незнаю обсалютно ничего какие они. Кто-то держал дома карликова кролика? Какие они???
- У кого живут дома декоративные кролики, подскажите стоит ли их заводить, проблем с ними много?
- У кого дома декоративные кролики, подскажите пожалуйста какие есть плюсы и минусы имея их? Спасибо.
- декоративный кролик стал очень много пить ! он заболел?
- Вопрос для тех,кто держит дома декоративных крыс.