Домашние животные
Как приручить запуганного волнистого попугая?
Принесли попугая. Возраст примерно месяцев 7-8. Боится всего, особенно резких движений. Относимся к нему с большой лаской и нежностью, но он все равно нас очень боится, и не идет на контакт. Вероятно, там, где он жил, были условия не очень приятные для него. Можно ли такого попугая воспитать, что бы он не боялся нас? Как это сделать?
можно. вы не торопите события. как по утрам меняете корм и воду, так тихо и спокойно двигайтесь и говорите. не настаивайте на контакте. пройдет видимо много времени, пока он поймет что в безопасности. только терпение. помогут вам. жалко птичку. у нас очень ручной и доверчивый. все кто его видят, хотят тоже завести. а я отговариваю. не все могут обеспечить именно комфортные условия. я уверена, что все у вас получится.
время, нужно подождать не много.. потом он вас задолбает..:)).. живет у меня такой и страх потерял уже.. не боится совсем .
Резких движений делать нельзя. Сначало у него шок от нового всего, пусть пройдет пару дней, затем привыкнет, а доверять начнет через 3-4 месяца. Удачи! Наберитесь терпения, через 3-4 мес. привыкнет.
можно, желательно обеспечить птичке полный покой вынести в комнату где меньше всего шума, есть время желательно сидеть возле него и разговаривать, он начнёт привыкать к голосу ( делать это стоит одному человеку.) со временем он привыкнет . можно так же аккуратно засунуть руку в клетку и держать её там от так же будет привыкать..
со временем он к вам привыкнит, та как к нему относились плохо он теперь долго будит боятся того что вы к нему подходите, дайте время привыкнуть к вам !!!