Домашние животные
Кошки - бесполезные животные?
Т.е. они конечно в чем-то для мира полезны, но именно для человека в чем их польза? Мышей и крыс они уже давно не ловят, охранять как собаки ничего не могут, к хозяину не привязываются. Они же вообще бесполезны выходит. Их можно любить, но в чем от них польза? Вот собаки наоборот любят хозяина, и с ними весело, а кошаки сами по себе.
да.... они ленивые и сами по-себе: )
"Мышей и крыс они уже давно не ловят" -- ошибаетесь.. .
"к хозяину не привязываются" -- и снова ошибаетесь.. .
а еще кошки - это психологи, лекари, успокоительное, уют в доме и просто доставляют эстетическое наслаждение человеку.. . этого достаточно.. .
Это точно! Толку от них мало!
Айнура Нуралиева
не правда моя очень за мной скучает, если кошку не любить то почему она должна любить вас!
У нас в СПб кошки охраняют Эрмитаж от мышей уже не одно столетие! С самого начала эрмитажным кошкам положено содержание по штату на 50 сотрудников. Эрмитажные котята - один из брендов города. Отличные крысоловы из поколения в поколение.
Собременные собаки тоже бесполезны. . И шо? Ноужно, чтобы просто были и кошки, и собаки, и рыбки, и хомячки..
Что за чушь?!!! Для души они полезны. А вы оцениваете питомца как вещь: есть стул-на нем сидят, значит он полезен!
Можно начать с того, что в наше время пожалуй пользы именно от квартирных животных человеку и не нужно.
А насчет Вашей ненависти к кошкам, то тут при субъективном мнении Вы все равно не воспримете другую точку зрения, поэтому распинаться не имеет смысла.
п. с Охрана квартиры к слову эффективней производится с помощью сигнализации.
Полностью согласен. От кошек никакого толку.
Злата Шиян
И чем же вы это можете обосновать? Или просто услышали пару рассказов о кошках от друзей?
вот вам, почитайте про кошек, а то ваши догадки весьма необоснованные.
http://www.evrovet.ru/works.php?hid=16635
http://l-karinka-l.sitecity.ru/ltext_1506135635.phtml?p_ident=ltext_1506135635.p_1506140012
http://www.animal-forum.ru/viewtopic.php?f=7&t=368&start=0&view=print
Купите себе бенгала и все вопросы отпадут, это я вам твердо обещаю, а вот болезнь неизлечимую, под названием "бенгаломания",вы точно получите.
бесполезные, да!
Айнура Нуралиева
Что за бред не правда, это люди портят экологию, и землю, то мусор бросают, бутылки из под пива с балкона а кошка в туалет сходит и и с усердием закопает!!!!
Почему же не ловят.. . ловят ещё как.. . У меня кот был, на даче таких крыс ловил, в половину его размера.. . и в дом тащил хвастаться)) ) Бррррр
А у меня кот и кошка ловят мух. комаров, пауков и любую другую залетевшую тварь. И еще они спят со мной ночью, очень приятно уткнутся под бок и сопят. А еще шкоды всякие выделывают- такой цирк! Развлекают меня. Большая польза от них!
Зачем сразу выгоду искать? Напоминает вопросы про мелких собак что от них толку тоже мало, не охраняют, ни на охоту с ними не пойдеш и т. д. )) У меня той и два попугая ...мне достаточно того что я их люблю, я знаю точно что и собака меня любит и попугай, а самка даже ревнует самца ко мне, когда он на руки ко мне идет ))) Каждому свое, и кошек тоже люблю, но на растоянии ))
То, что кошки не привязываются к хозяевам - это ерунда. Еще как привязываются!
Не собираюсь вдаваться в обсуждение, кто лучше, кошки или собаки, каждому свое.
Но Вы думаете, что с кошками не весело? Ха-ха! Посмотрите видео с кошками на рутубе, живот надорвете!
Кошки в доме - это уют, это кайф сплошной!
Ну, для полного счастья кошек должно быть 2 и более в разумных пределах :)
А в чем польза хомяков, крыс, птиц, черепашек?
Наталья Дегтерева
если они и привязываются, то это скорее исключение из правил, у всех кого я знаю, кошки сами по себе, они с ними и играют и гладить пытаются и ухаживают, а кошки взаимностью не отвечают, просто принимают как должное, и уж тем более на больные места не ложатся, гуляют сами по себе, а хозяин нужен только чтобы кормил и убирал за тобой, в остальное время хозяин как декорация или предмет мебели, игнорируется.
Айнура Нуралиева
а у меня и кошка и хомячка, это просто супер за ними наблюдать.
ты что с ума что ли сошел, бред всякий пишешь
Кошки лечат душу. И не только. У кого живет дома кошка реже случаются сердечные приступы и стрессы. Вот так.
они создают уют в доме
да вы что? ? Кошки очень привязаны к семье! Причем не к одному человеку как многие собаки, а ко всей семье в большинстве случаев! И охранять они могут, но по своему. Они конечно не сравняться с собаками по силовым качествам, но тем не менее уберегают свою семью и свой дом, да даже ради любопытства почитайте различные статьи о кошках-героях, их куча! Каждая кошка всегда оберегает свой дом и своих хозяев. А как они лечат, вы не испытавыли на себе? Они именно лечат а не просто валяются на больном месте, кошка-это самое лучшее обезболивающее! А еще, там где живет кошка в доме только позитивная энергетика, кошки весь негатив берут на себя, впитывают как губка. Так почему же они бесполезные?
мм, кошаки тоже могут любить хозяина - убедился в этом, когда в доме появился месячный котёнок (мальчик, которого назвали потом Барсом (хотя банально как-то...) он со мной и спал и из школы встречал и даже когда я моюсь просился в ванную комнату (скрёб дверь) , а вот кошка наша не такая - она самостоятельна, но любит, чтобы её гладили))))
Наталья Дегтерева
котята всегда такие, но когда вырастают меняются, уже на 3 кошках знакомых убедился в этом.
если я расстроена и плачу моя кошка всегда придет и сядет рядом, или трется об меня успокаивает, а иногда такие фокусы показывает, что просто поднимает настроение, а вообще кошку когда гладишь успокаиваются нервы, и нормализуется давление, учеными доказано!!!
Они больше для души....
Большинство из них, это не бред... Вы видели домашних кошек, которые ловят мышей, возможно, но их становится все меньше, все кошары перешли так сказатьс "натуралки" на сухие корма... Вот у моих соседей кот целый день спит, у подруги недавно был случай: она выглядывает из окна, видит, ее кот во дворе сидит и башкой туда-сюда вертит, смотритна что-то, ну без особого внимания, равнодушно.... Вышла она посмотреть, видит хомяк бегает, а кот тупо на него смотрит.... Или вот, учеными научно доказано, что большую часть времени, когда хозяев нет дома, кот/кошка, садится на подоконник и смотрит в окно, очень полезное занятие....
Алиюша Кушаханова
А собака, наверное, когда хозяев нет дома моет посуду, идет в магазин?
Надя Черничко
И почему все думают что полезность кошек это только исключительно мышей ловить? Тогда собаки-это обязательно охранять, и по сути по этому стереотипу тоже можно многих собак назвать никчемными! Нельзя судить только по стереотипам. А как же на счет того что они лечат? кошки нормализуют давление, и учеными уже доказано что тот кто имеет в доме кошку, тот реже других страдает ВСД. А как же энергетика? Кошки поглощают в себя весь негатив, поэтому там где кошка царит только позитивная энергетика.
у меня есть и кошка и собака! Кошка ко мне привязана мышей ловит... когда мне где то болит она прикладывается к тому месту! Когда я ложусь спать он кот рядом ложится и мурлыкая мнем как колыбельную... он красивый и это радует глаза... мы с ним общаемся мяукая и это мне повышает настроения.. когда я сама дома мне не грустно потому что рядом всегда есть мои котя.... когда нам скучно мы с ним играем! По моему кошки далеко не бесполезные животные! Плюс есть много фактов как коты спасают человеку жизнь!
да ну ладно!! ! вопрос абсолютно безсмысленный - кошки и собаки самые популярные дом. животные. Почему вы ничего не спрашиваете у любителей птичек, рыбок и насекомых?? ? Думаете там есть какая-то польза? Каждому свое, и любой кошатник, как и собаковод докажет преимущества именно своего выбора! Вопрос о вкусах.... тут не спорят
Кошки как успокоительное! Если очень злой погладь кошку и сразу успокоишься, мне лично помогает! Лечат больные места! Нежные создания и любят нежность! Собаки тоже чувствительны, но их главная черта преданность и привязанность к хозяину!
Ошибаетесь! Кошки привязываются к хозяину. Но не так как собаки - собаки быстро привыкают к новому хозяину, а кошке нужно доверие, заботы больше и любви и тогда и кошка привяжется к человеку!
А ещё кошки помогают при болезни: ложась на грудь и забирая весь жар, болезнь!
Каждое животное полезно для человека по-своему! Нужно просто эту пользу раскрыть!
Лина Парон
В том то и дело, что коты не любят хозяина
что за бредятина? кошки мышей и крыс ловят, а у меня кот вообще за мной ходит. если не нравятся кошки, -не пиши всякую хрень!