Домашние животные

Вы считаете кошку бесполезным животным? И на сколько % любите собак?

бесполезными не считаю. на на сто процентов за собак
Елена Полынская
Лучший ответ
Когда нас в 80е годы "посылали на картошку", мы непременно первым делом находили первую попавшуюся кошку и затаскивали жить к себе в общежитие. Люди были совершенно разные, далеко не все обожали кошек, но без этого мыши ночами бегали по спящим!
Однажды приглашенная нами кошка была на сносях, неделю прожила благополучно, но когда приехала следующая группа сотрудников - с уверенным видом вошла в дом как в свой собственный и в первую же ночь разродилась. После чего была всецело поглощена заботой о выводке и на мышей внимания больше не обращала. Мыши сразу сделали выводы для себя: мы (15 парней лет по 30) пообедали, пьём чай - на газовую плиту поднимается мышь и принимается обнюхивать пустые сковородки. На виду у всех и при живой кошке в доме!
Yana201 201
Для меня собака-не продуктивный скот, молока не дает и яиц не несет, я их люблю не за это. На охоту не хожу, склады не охраняю, поэтому про полезность не буду говорить. Ну крыс ловит и шантрапу отпугивает :) Для меня собака-всегда на 100%. Кошки-ну пусть будут 50%...тоже мышей могут ловить если что :))
Все животные нужны, все животные важны. По-моему, их бессмысленно сравнивать, виды-то разные. Собака дом охраняет, кошка мышей ловит - и никак не наоборот. Кто-то, конечно, и терьеров натаскивает на грызунов, но ни одна собака не сравнится с кошкой в ловкости и гибкости.
К:
Катя :*
Татьяна Золоташкина Я их и не сравниваю
Я считаю человека бесполезным животным. Не более чем трутнем на планете.
Е*
Евгения ********
Анна Вараксина Согласна на все 100%
Полезны в частном доме. Мышей могут ловить. Собак люблю на 10%
Какие то кошки полезны, а вот моя бесполезна на 100%, мышей не ловит спать утром не дает. Собак люблю очень, но эту кошку тоже люблю).
Ваши критерии в оценке бесполезности кошек?)))
Полезность таких разных животных)) Вы когда-нить видели собаку в подвалах Зимнего Дворца в СПБ, который ловят крыс и мышей?) Каждое животное, будь то кошка, или собака полезно как для природы, так и для человека.
Они РАЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ... для разных целей.... все разное, как бегемот и тушканчик!
Nadegda Paynyh
Татьяна Золоташкина Я не просила сравнивать
100 % собаки. к кошкам толерантна, но домой никогда не возьму.
мой кот мне очень полезен, он нужен мне для душевного спокойствия
__
_Sandugaw_ _Erjanova_
В Египте кошки были священны были когда то . .Кстати именно они спасали зерно от грызунов а соответственно и людей от голода . Так что не будьте так категоричны
A*
Alineja ****
На 200% люблю кошек и собак, а также и всех остальных животных.
Оксана Попова
каждому свое.... обожаю кошек а к собакам равнодушна
Марина Катаева
100% собаки, 0% кошки.

Вот уже пара-тройка лет, как я полностью охладела к кошкам. Как отрезало. Вызывают разве что негативные эмоции, раздражение, брезгливость. Не переношу даже на физическом уровне. Хотя раньше планировала завести кота. Сейчас странно представить, что у меня были такие желания, честно. Так что на вопрос бесполезности животных, которые мне банально не нравятся, могу рассуждать долго, нудно и с тысячей доводов. То же самое, думаю, найдется в запасе и у людей, которые недолюбливают собак.

Собаки - моё всё. Начиная с двух лет я всеми возможными способами выражала своё восхищение и любовь к собакам. Будь у нас несколько иная ментальность и условия жизни (и чуть побольше смелости), плюнула бы на получение высшего образования и ударилась в кинологию полностью. А так осталось только хобби.
У меня есть оба, но больше люблю собаку. ( котёнка с улицы подобрал, жалко стало )
Vishanka12
Я люблю собак на -70%