Домашние животные

Кошка-свободолюбивое животное! Правильно ли держать ее взаперти?

Мою кошку 2 дня назад сбила машина насмерть... Не верю,что она сама попала под колеса,что то явно повлияло на ее столь неосторожное поведение. Окружающие(и тут тоже)говорят,что кошек нужно держать дома,не выпускать на улицу. Но разве это правильно? Ведь кошка и свобода неразделимы! Боюсь теперь за свою вторую девочку. Ужасно плохо и тяжело. Как принять верное решение? (живем в сельской местности,кошки охотятся на мышей,с детства привыкли быть на улице)
Есть такая теория, что наши животные могут забирать себе наши несчастья, в том числе и проблемы со здоровьем и даже смерть. Чувствуя это на тайном уровне, они помогают нам, своим хозяевам. Возможно, ваша кошка отвела от вас беду. Лучше думать так и не терзаться.

А животные пускай живут, где хотят. И чем их больше, тем лучше.
Жанна Жанна
Лучший ответ
конечно кошки свободдолюбимые и держать в заперти их нельзя.
но ничего страшного в этом нет, очень многие дежут своих питомцев в квартирах и ничего живут и радуют глаз, для безопастности лучше держать дома)
У меня кошка живет дома 15 лет и ничего, все нормально. А у подруги кошку машина недавно сбила. Моя дома, и я знаю, что она не попадет под машину или еще куда то
N*
Noj ***
Если Вы живете рядом с дорогой, то лучше кошку держать в доме
Лучше держать дома. Если живете в сельской местности, поставьте такой забор, который удержит кошку на участке, уж участка-то животному в любом случае более чем достаточно для полной свободы. Убережете и от машин, и от собак. Очень много кошек на вольном выгуле рано или поздно погибает.
Моя 12 лет живет дома и ничего! это же не собаки, чтоб на улицу их водить! на то они и ДОМАШНИЕ, для дома!
нееееееееееееееееееееет! это очень-очень-очень не правильно!
у меня котенок сиамский 2 год живет, был только в деревне очень испугался и сидел в бане: D,недавно упал с балкона 2 этажа, дня 3 на улицу просился потом понял что бесполезно, теперь просто на окнх на балконе сидит и все, к входной двери даже не подходит)))