Домашние животные
кокое животное лучше дома держать Кошку или Собаку ?
К кому душа больше лежит - мы всегда держали котов...
Мы этот вопрос решить не смогли, поэтому у нас живут собака и кот)))
Не могу кого-то выделить, у нас и собака есть и кот. Обоих люблю!
С собакой нужно не один раз в день гулять. Кошка в выгуле не нуждается. С кошкой меньше проблем.
с котом гулять не надо. я бы взяла, если жил. площадь позволяет и кота и собаку, непожалеете! если вы по настоящему животных любите, он вам принесут только радость!
Однозначно кошку. Если вы куда-то уедете её можно родственникам или друзьям оставить, в крайнем случае могут раз в 2 дня поменять туалет, воду и покормить. А с собакой как не крути - надо гулять 2 раза в день.
никакое. с собаками гулять надо, кошки дерут всё. пакостники и те, и те. кто больше нравится - того и берите. но! мороки много со всеми.
Кошку и именно кошку, а не кота. И желательно вообще не выпускать на улицу, тогда у вас будет чистая, аккуратная кошка.
Лучше кота. Воспитаете хорошо и будет вам счастье.
На вкус и цвет советчиков нет. Думаю, что- собаку.
Это смотря кто больше нравится.
котёнок лучше. но не забывайте, что самое прекрасное живое существо требует определенного и постоянного ухода.

мы всегда держали кошек, сейчас у меня чихуа- я считаю лучше кошки- любит меня безумно, гулять каждый день не обязательно, но желательно. И вообще взять с собой кошку куда-нибудь проблематично- а собаку хоть куда, вообще без проблем- и размером меньше кошки : -)
если позволяет размер квартиры - заведите всех к кому лежит душа. тут вам никто не даст однозначного ответа что ВАМ лучше. у меня например дома живут две кошки и рыбки в аквариуме. у кого то собака с кошкой и попугаем уживаются.. . набираетесь терпения (приучение к горшку, вывод на улицу посикать/покакать, смена воды в аквариуме. чистка клетки - тут же много времени надо и сил) , готовитесь к прививкам, побегам по ветеринарным врачам - и вперед за животным. а уж к кому у вас душа лежит - сами определяемся. животное - оно как ребенок. тут главное ласка, уход
Собаку. Однозначно!!!!
с кошками конечно мароки чуть по меньше чем с собаками, но наверное только собака сможет дать то чувство любви и дружбы которое необходимо человеку, возможно я ошибаюсь, кошатникам не в обиду)))
у меня дома: собака, кот, хорёк, крыса, джунгарики, попугай и три аквариума, но первый появился кот!
В свой дом лучше собаку, если квартира, то собачку "диванную". Но все равно нужно очень много времени уделять собакам, чтобы их воспитать и чтобы они были здоровы и счастливы. Собака вам ответит благодарность и любовью за вашу заботу. А если времени много нет и квартира небольшая, то лучше кошку, с ней и возьни меньше. Но кошки не так явно выражают свою любовь хозяину. Котята играться любят, царапаться, с возрастом начнут ластиться
Ну если вам не влом гулять с собакой в шесть часов утра, в 12 часов дня, в четыре, в восемь, и в десять вечера, то за милую душу берите собаку. А если хотите подрыхнуть то заводите кошку или кота. Они будут бегать за веревочками, будут ловить солнечных зайчиков и прочее.... А еще будут сидеть у вас на коленях и мурлыкать..
Сматря что нравиться,.. ,
А так по мне лучще коты с ними гулять не нада и так далие
конечно, кошку
Если квартира то лучше не то и не другое, а если дом то можно и кота и собаку!!!
Кошку но не кота! кот везде писает и какает !!
все хороши)) и у всех свои причуды)
у меня собака йорк (йоркширский терьер) Супер! Советую
Если в квартире то кошку, а если в своем доме то собаку)))
У меня дома кот и кошка )