Домашние животные

Правда, что врачи на это способны? вопрос внутри.

вырвать коту ногти, чтоб диван не драл?
Моя коллега удалила коту когти. правда котяра тежело от наркоза отходил, а потом со второго этажа с балкона выпал потому, что зацепиться нечем.. . подумай, а оно тебе надо? А врачи такие операции делают
Инна Дубяга
Лучший ответ
Нам пришлось заказывать диван с особой обивкой, которая не поддается раздиранию. До этого кот уничтожил два дивана. Но когти удалять.. . только не это, это ужасно для кота!
Врачи делают то, за что им платят хозяева. Удаляют когти, подрезают связки... А вот почему хозяева на это способны-мне не понять.
Luiza Zhyldyzova
Ой, а пожалейте же кота изверги - усыпите его!! !
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
О таких не слышала. Чаще ошибаются, некомпетентны.
Aikena Bekbolat
Они еще и усыпить могут, по просьбе хозяина. Защитники животных не раз спасали из "усыпалки" абсолютно здоровых, красивых и воспитанных животных. Просто "хозяевам" они надоели....
Врачи?? ? Врачи делают ...То, что просят ...Хозяева!!!! При этом ..стараются не нанести вреда.. пациенту!! ! Или Вы полагаете, что врачи ходят по домам и всем подряд, выдирают когти?? ? Нет, милый, это Хозяева выдирают своим питомцам когти, что бы мебель ...сохранить!!!! Так, что вопрос ...к ...Хозяевам!!!!
Правда, но операция очень болезненая. Пусть, лучше дерёт диван. А лучше сделайте уголок для чесания ногтей. И диваны будут целыми, и кошка довольной.
Aigerim Kozhahmetova
что заказал - то и сделали.
К сожалению врачи на это способны. Так же как в принципе способны отрезать вам пальцы до сустава. Хорошо вам будет жить? не все кошки оправляются после такого издевательства.
Рита Гулак
это простите все делается под общим наркозом а не так как ты думаешь
Да. Хоть я и считаю это варварством. И не вырвать а удалить хирургическим способом фалангу с когтем. Операция проходит под общим наркозом и, как правило для животних благополучно и бесследно. Но.. . кошкам в зрелом и пожилом возрасте лучше этого не делать. Наркоз все-таки.. . Моему коту 7,5 лет. Недели две назад удаляли болевший кариесный клык под общим наркозом. Так потом он под капельницей два часа лежал. А теперь какой- то вялый стал, притихший, хотя.. . простите, жрет в три раза больше. Мол, "я так много перенес, дайте теперь хоть поесть от души.... "
Ну может они и способны.
Но вопрос в том на что способен владелец кота.
Короче (дурацкое слово) лучше купить когтеточку- пусть её дерёт.
А вроде ещё когти стрегут.
В наше время можно сделать многое, а удалять когти - это мелочь.
что за жесть??? может просто подстричь?
Есть такие резиночки их ветеринары одевают! И они нечего не друт.