Домашние животные

У попугая пухопероед.Скорее всего.Чем лечить?

Это точно пухо пероеды? . Чаще всего нехватка минералов и витаминов отражается на качестве пера. . Но можно увезти перо в лабораторию, пусть под микроскопом посмотрят, на наличие пухо пероедов.

Если точно, то опрыскать спреем Le Artis, а клетку обработать неостомозаном. После обработки всегда птицы чешутся. Вам нужно будет обрабатывать еще 3 раза с интервалом 5 дней.
Семечки и орехи исключаются.
В поилку на 50 мл растворить 0, 2 мл катозала в течение 5-ти дней. В эту же воду гамавит по 0, 5 мл на 50 мл поилки, но курс больше- 7 дней.
После курса гамавита через 3-5 дней можно начать курс питьевых витаминов. Переходите на питьевые витамины. Витамины, курс 2 недели меняя воду и добавляя витамин. Потом 1 месяц перерыв и так постоянно.
Под минералы нужна отдельная кормушка. В неё: галька или гравий диаметром 2-3 мм, в размере 30-50 шт. Мел дробленный такого же диаметра, ракушечник, скорлупа от варенных яиц костная мука и сера.

Другой способ: продезинфицировать клетку и ошпарить кипятком. Дать клетке просохнуть. Птицу лечить с помощью сухой ромашки или полыни, втирая травы в оперение или делая примочки из отвара этих трав. Для профилактики появления насекомых, в течение года можно на клетку, в которой живут птицы, размещать веточки полыни и ромашки.
Макпал Сатаева
Лучший ответ
Юлия Кустикова На спрее Le Artis не написано,что он помогает от пухоеда.
В вине искупайте, помогает
да ничем сам по линяет и перестанет
Юлия Кустикова Что, простите перестанет?Вы Семен вообще вопрос-то поняли?