Домашние животные
чем и как лечить волнистого попугая
Суть проблемы в том, что мой Жорка, ест и ест, ест и ест, и сидит постоянно распушенный, как будто ему холодно... Мало подвижен... В интернете нашел симптоматику этого заболевания, так там сказано, что нужно кормить его чем то другим, нежели простым кормом, но ему что то это не как не помогает. Подскажите что делать, попугаю месяца нет, жалко птичку...
есть спец форумы полно в гугле.
Причин масса. Не тем кормом кормите (чем, кстати?) , неправильно подрезан клюв, дисбактериоз, панкреатит, диабет.. .
И еще - важно не только то, что входит, оно и (пардон за натурализм! ") то, что выходит - то есть, помет. Посему - либо обратитесь к ветеринару, либо на форум - например, сюда.
мой Роман всю жизнь (уже 3 года) ест и ест, так же малоподвижен.. . но жив и здоров!
Птичку в самом деле жалко, поэтому лучше всего к специалистам обратиться, везите попугайку к ветеринару, если есть возможность, то в зоопарк, потому что там с птицами дело чаще имеют
желательно, разбавить его пищу. к корму нужно добавить немного писка речного это улутшит его пищеварительный тракт, немного творога желательно 1%,фрукты, овощи. но по кусочку посмотри что больше ему нравится кушать! но еще может быть причина в том что он один докупи ему девочку и ему станет веселей. Он как мужчина станет следить за собой!!!! УДАЧИ И ПРИЯТНОГО АПЕТИТА ЖОРКЕ!!!!
Смотря какой корм вы ему даёте. Попробуйте дать ему витамины и что-то растительное (натуральное) , потому что ему скорее всего не хватает каких-то веществ, вот он и ест много, стараясь извлечь их из корма.
Попробуйте поставить клетку на солнечное место на окне, как-то развлечь своего питомца, потому, что некоторые болезни возникают из-за нехватки подвижности и развлечений.
Удачи...