Домашние животные

можно ли вязать щенков из одного и того же помета?

Ольга N...
ни в коем случае!
Наташа Передерий
Лучший ответ
Ольга N... подскажите тогда как правильно подобрать щенков для разведения в дальнейшем.
Такой теснейший инбридинг допустим только в целях выявления в племенной линии какой-то интересующей заводчика характеристики. В общем случае нельзя. И вообще классическим считается инбридинг 3-3 (общий предок -прадед)
Регина F
Нет.
Елена Храмова
Не стоит этого делать.
можно! но результата не будет! или бастарды будут забракуют!
Близкий инбридинг могут проводить только селекционеры-профессионалы, тысячу раз все вычислив, только в случае если надо непременно закрепить какое-то качество в породе, и отдавая себе отчет, что бОльшую часть помета придется выбраковать усыплением. И то, 50 на 50, что получится из оставленных 2-3 щенков - что они будут передавать потомкам и что позже проявится у них самих.
Алина Бруснева
Ни в коем случае! Могут быть врожденные уродства!
Таня Кузнецова
Ни в коем случае!
и дальше что? вязать кобеля и суку брата с сестрой? не если ты берешь 2х сук то ради бога
Зина Албакова
Можно, но одного пола, чтобы не произошло близкородственного скрещивания.
Gulya F.
Строго нужно следить, чтобы такого не происходило! Ведь это негативно отражается на дальнейшем потомстве!
Лина Худякова
можно но объязательно только девочек или только мальчиков.
Нет, даже если в первом поколении все и окажется относительно внешне благополучно
Алла Рома
нет. очень близкое скрещивание, могут родиться уроды
Можно трахаться со своим братом и рожать детей?? ?
Люди, ну думайте, что спрашиваете. Если не хотите генетических уродов, то не играйте с природой.
И вообще, ХВАТИТ заниматься доморощенным разведением. Пусть это делают СПЕЦИАЛИСТЫ в питомниках!
Ольга N... сабаки не люди