Плохо отношусь как и все профессиональные кинологи. Эти гибриды были признаны кинологами не способными к адаптации с жизни с человеком по причине трусливо-оборонительной реакции и вспышек неконтролируемой агрессии. Их не применяют НИГДЕ В МИРЕ в качестве служебных собак, а любители, которые заводят у себя по недомыслию таких животных избавляются от них уже к 2-3 годам. Эксперименты по разведению таких гибридов проводились во всем мире и везде был получен отрицательный результат. К посредственной социализации способны оказались только СОБАКИ, где волк был не ближе прадедов в третьем колене, а это уже не гибрид, а СОБАКА!
Чешский волчек и саарлосский вольфхунд - это не гибрид уже волка и собаки, ЭТО ПОРОДЫ СОБАК, где при выведении использовали одну единственную волчицу лет этак 50 назад и там до сих пор гены волка мешают служебному использованию этих пород. В мире они не востребованны.
Домашние животные
Как относитесь к гибридам собаки и волка?
Отношусь нормально. как ко всему живому, но боюсь.
не очень хорошо они еще сырые как порода
Порода уже есть: Чешский волчек! А метизация волка и собаки людьми далекими от ЗООТЕХНИИ не интересна мне.
красивые! но не знаю их близко! поэтому не завела бы себе!
Отношусь нормально. У этих собак нюх острее чем у овчарок всяких.
Так есть же Чешский волчек и ещё какие то. А гибриды...
с недоверием)
я бы зовела себе такого мальчика
Красавцы! Очень хорошо отношусь, но побаялась бы завести. Все ж хищник, хоть и на половину!
красавцы
Волкасобы стали очень востребованы, у меня у сомой, проявляет агрессию к постороним, но на цень не надо, сорвётся
Неизвестно Неизвестно
это он на аве?
Ирада Сайдуллаева
Ага... как же волкособ "проявляет агрессию к посторонним" - это что за бред. Эти ГИБРИДЫ БОЯТСЯ ЛЮДЕЙ, это черта, которую они наследуют от волков, поэтому и не пригодны ни для какой службы!
Я смотрела передачу об этих животных. Они самые выносливые, на редкость преданные и очень умные, и ещё очень дорого стоят.
Волки - это великолепные животные! ! А что люди из них сделали? ? Всякие чихуа-чинихуа мля, обидно же! Собака ни есть собака если она не похожа на волка!