Домашние животные
Как разнообразить рацион щенка?
Она у меня ест: Мясную обрезь или субпродукты - 2-3 кормления в неделю в чистом виде. Овощные супы с мясом - каждый деньКаши.. ест плохо, но иногда варюТворогСухой корм (1 кормление в день)Корм баночный, если по каким-то причинам у собаки нет приготовленной еды (я еще иногда и работаю)))))Бескостные рыбные продукты. Косточки-хрящики - на десерт после утреннего кормления и прогулки)Чего еще вкусного-полезного ей можно дать?
Ну ...прекрасное меню!! ! Я еще баловала. фруктами и ягодами.... с творожком вместе!! ! Вы же знаете, что овчарки, практически ..всеядны!! ! И кефирчик! ! Правда, моя, за молоко... Родину продаст, да не всем ..молоко "идет" !!!Приятного аппетита!!!
Евгения :)
Мир!!!
Даже в старых ветеринарных справочниках написано: собаки нуждаются в ОДНООБРАЗНОМ КОНЦЕНТРИРОВАННОМ питании. Хозяева стремятся кормить своих питомцев скорее эмоционально, чем рационально. И желудок собаки - не мусорное ведро, не надо туда сваливать все подряд. Алик прав, у собаки должен быть постоянный набор ферментов, тогда весь организм будет работать слаженно. Подберите баланс питания, подходящий вашей собаке, и кормите только этим.
По моему вполне !
Вообще разнообразие не всегда нужно, главное чтоб творог был обязательно, кифир хорошо и мясо конечно и косточка. Из витаминов щенками нужны миниралы, кальций особенно.
А кто вам сказал, что собаке нужна разнообразная еда? Признайтесь, что с ветеринаром вы не советовались, а здесь вам такое насоветуют, что потом будете собаку одними лекарствами кормить.
хихи а у меня хихзи на форуме есть меню. для собак) Р
Вкусны дворовые коты!
Я своей даю куриные головы (сырые) . Но это зависит от породы.
Странное у Вас какое-то меню. Натуралка вместе с сухим!!!!
с точки зрения физиологии ваш рацион просто ужасен вы уж определитесь кормите вы натуральной пищей или сухими кормами. собаке для хорошего процесса пищеварения, чтобы все у нее усвоилось, нужно однотипное кормление или натурал или сухой, потому что у них в кишечнике на натуральный корм вырабатываются одни ферменты а на сухой корм другие ферменты . ваше разнообразие до добра не доведет, получите бисбактериоз, растройство функций кишечника, отсюда и на другие системы организма пойдет сбой, с обменом веществ будут проблемы в будущем как ветврач говорю.