Домашние животные

Какими продуктами можно разнообразить рацион немецкой овчарки?

Пёсели на натуралке. Можно ли рыбу им иногда давать? Фрукты, овощи какие можно? Как на счет кисломолочки? Говорят еще петрушку и укроп давать можно... Что вы думаете на этот счет?
Юлия *****
Можно.
Основа рациона - сырое мясо и субпродукта.
Но также можно и нужно давать пару раз в неделю сырую морскую рыбу. В качестве гарнира к мясу и рыбе дается зелень, овощи, ягоды и фрукты. Можно практически все, кроме цитрусовых, осторожно со сливами (слабят), помидорами. Ессесно острый перец нельзя. Ну и не увлекайте арбузом, виноградом, бананами и прочими фруктами/ягодами, содержащии огромное кол-во сахара. ну и с экзотическими не советую рисковать. Они и для нашего организма непривычны, то уж тут о собаках и кошках говорить.
Кисломлочку можно и нужно: творог, кефир, ряженка.
Также можно орехи в небольшм количестве, но осторожно и не часто.. Смотрите, дабы аллергии не вылезло. Аналогично с медом. Можно, если нет аллергии, но очень редко и совсем капельку.
Во вред мучное, жареное, копченое, соленое и сладости (конеты, шоколад и пр.). Вареное просто пустое для хищника, как бы и не вредно, но и не полезно.
Насчет петрушки и укропа.. Своему иногда на мясо немного крошу, ему пофигу.. Съедает.. Но даю редко, в основном, когда на салат или иное блюдо слишком много нарезала и выбрасывать жалко.. Хотя теперь есть кому доедать зелень: песчанки.
Sobi San
Лучший ответ
Юлия ***** Запрещенное не даю конечно! Мои любители орехов. Стараюсь не перебарщивать. Иногда, чисто для поощрения. Старшая немка очень любит.
Натуралка, это что?
Юлия ***** Мясо, субпродукты!
Рыбу-морскую некостлявую. Фрукты-яблоки точно можно, овощи-морковь, все тыквенные. Остальное индивидуально, в небольших количествах и без фанатизма. Кисломолочку вообще желательно. Зелень можно давать, если она, конечно, ее есть будет... Ни одни из моих овчарок-ни восточники, ни кардиганы- пряные травы не ели.
Юлия ***** Спасибо! Мои девочки не капризны! И яблоки едят и груши, а теперь как то задумалась, а не во вред ли! Старшой немке уже десяток стукнул!
Все перечисленное
По поводу петрушки и укропа даже не знаю, но рыба довольно диетическая, и думаю смысла в ней нет, лучше уж мясо купить)