Домашние животные

КОШКА УПАЛА С 4-ого ЭТАЖА! СПАСИТЕ СОВЕТОМ!

Этой ночью кошка упала. Обнаружили что её нету только утром. сразу кинулись во двор искать. Я её нашла, но на кличку она не отзывалась. лежала на лапках и смотрела вперёд. Когда я к ней подошла и хотела взять на руки, она очень хрипло промяукала. Я сразу в слёзы. Отнесли домой. Сначала не ходила, стояла как одуревшая. Но потом тихонечко стала идти. Но всё равно видно что она не в адеквате. Слава богу писала не кровью. Не ест, не пьёт. Поим её насильно из шприца, правда она даже не сопротивляется, даже святой водой попоили. Только одно НО: раньше когда поили из шприца, у неё не шла пена изо рта, а сейчас идёт.
К врачу мама запрещает везти, говорит, что только куча обследований назначут, да и деньги сдерут, вы поймите, мне то не жалко ничего для моей кошечки, но мама.. .

Вот мама предлагает пойти и градусник ей купить в зоомагазине.
Ирина
Падение с высоты - довольно частое явление при содержании кошки в городских условиях и обычно происходит в момент ловли птичек с карниза окна или с перил балкона. Степень тяжести состояния кошки, характер повреждений зависят от многих факторов: высота падения, положение тела животного в момент падения, грунта, на который произошло падение (асфальт, забор, кустарник, мягкая земля, сугроб) . Если высота падения небольшая (до пятого этажа) , то кошка скорее всего не пострадает. При падении с высоты немногим больше пятого этажа могут наблюдаться повреждения различной степени. Падения со значительно большей высоты приводят к более тяжелым множественным повреждениям: травмам головы, спинного мозга, переломам конечностей, отрыву внутренних органов.
В зависимости от характера повреждений у кошки наблюдаются признаки тех или иных нарушений нормальной жизнедеятельности организма.
При ушибе или переломе конечности неподвижно висят. При ушибе или отрыве внутренних органов наблюдаются кровотечения изо рта, носа, половых органов, анального отверстия. При переломе позвоночника травмируются отдельные позвонки, сдавливается или разрывается спинной мозг. Переломы тазовых костей обычно сопровождаются нарушением целостности органов таза кошки. В этих случаях нужно обращаться к ветеринару.
Владельцу кошки необходимо помнить, что травмированная кошка страдает от сильных болей, которые только усиливаются, когда ее берут на руки. Бессознательно кошка начинает сопротивляться и может даже кусаться. Поэтому, приблизившись к пострадавшей от падения кошке (аналогичны действия и при других несчастных случаях) , сначала нужно зафиксировать голову животного, схватив за загривок, чтобы исключить укусы. Только после этого можно подкладывать под тело руку, а лучше - плоскую дощечку или платок - и лишь потом переносить раненого зверька на средство транспортировки, желательно плоское и просторное (это может быть коляска, тачка, багажник велосипеда, салон автомобиля и т. д.) .
После происшествия кошки иногда теряют сознание с потерей дыхания. Можно попытаться восстановить дыхание ритмическим сжатием грудной клетки с частотой 20 раз в минуту или же дыханием "рот в рот", использовав для предохранения платок.
Лёля Александрова
Лучший ответ
Та не слушай ты свою маму, я лучше куда угодно деньги выкину, только что бы с моим котом было всё хорошо! Надо хотя бы позвонить в ветеринарскую больницу и спросить у них!! ! Желаю удачи кошке!!!
ага, и градусником твоя мама полечит кошку... нормально!
У кошки могут быть сильные повреждения внутренних органов -именно так часто бывает при падении именно с невысоких этажей, когда кошка не успевает сгруппироваться.
Жаль вашу кошку...
Надежда Ященко
бежать к врачу а не сидеть в интернете и что значит запрещает к врачам идти она не живодер случайно?
Марина Нестер
Добрый день! травмы в ротовой полости нет? десна какого цвета? когда было мочеиспускание последний раз?
прогноз конечно же осторожный, при том что даже в общем-то непонятно какие у животного повреждения.
я бы рискнула рекомендовать преднизолон в инъекциях по 15 мг в/м 1р/день, антибиотик кобактан в/м 0, 1мл/кг веса 1р/день, гептрал 100 мг в/м 2р/день, подкожно физиологический раствор по 60-80 мл 1р/день. Мексидол в инъекциях также можно, дозировка 0, 1мл/кг веса в/м
А чо тут непонятнава. Кошку нада к ветеринару. рентген там и прочее. обследования конеш назначат и денег сдерут - они так все время зарабатувают. А ваша мама просто хуй положыла на вашу кошку и на вашы чуства к кошке. ибо либо денег нет, либо банально жаба душит. А градусник у ней в жопе ничо не вылечит - ну вы подумайте чо градусниками лечут то?
Елена Мартынюк
А на кой градусник?
Ее не к врачу, а к ветеринару нужно отвезти.
И кошки живучие, как тараканы, отлежаться сама может. С 12 метров упасть - это не высота.
Lily Rosa
Маме передай, что ее так же будут лечить, градусником от всего! А вы напишите на ветфорум, там вам дадут проффессиональные советы, названия препаратов и схему лечения.
везите срочно к ветеринару. А то ещё может умереть. СРОЧНО!!!
Дана Айткулова
Ну раз без ветеринара - молиться.
Елена Карпенко
Мама запрещает? Она хочет, чтобы кошка умерла у Вас на глазах? Немедленно к ветеринару!
Градусник не лекарство и не лечение. Только к врачу и срочно. Мамой конечно надо слушаться, но это явно не тот случай!!!!
сначала tehnojuk.ru/tehno/rentgen/ потом по обстоятельствам, возможно придется оперировать ( ножик, вилка, зажим, скрепка, лампа.)
К ВЕТУ СРОЧНО!! ! Знайте все: если кошка упадет с этажа выше, чем 7 - то она останется цела и невредима. Это не бред
Да у Вас не мама а зверь, если Вам жалко денег на кошку, она может не вижить, сводите к врачу, а маме обьясните, что она такое же живое существо, вы же к врачам ходите,
причём тут градусник сотрясение у вашей кошки её лечить надо не мучайте её ведь если ничего не поможет врач её усыпит а так вы её мучаете у вас мама бестолковая какая то пусть сама бы полежала с градусником после такого удара
Leila Yessenbulatova
есть подруга тетя дядя бабушка дедушка? сними сходи! а мама твоя извени за грубость деньги ей дороже жизни котика!
Мама не разрешает к врачу везти??? !
Когда маме плохо будет ты ей тоже скорую не вызывай!! !

Что за живодёры то такие.
Везите в больницу срочно.
Они её посмотрят, может она переломалась или с желудком что-то.

Или звоните сейчас же в ветиринарку, они по телефону Вам объяснят что с ней делать и что ей дать.

Я в шоке!
не хотите идти-позвоните вету, опишите симптомы. а вообще в государственных ветклиниках все оооочень дешево-вы удивитесь. возможно и обследований не понадобится, врачи видели подобных случаев сотни, поэтому по симптомам смогут определить ситуацию. кота в охапку и в клинику, не будет же вас мама насильно удерживать.
самолечение в таких случаях не поможет.
кошка не человек, не скажет что болит и где. вы можете только хуже сделать.
самое лучшее - срочно везти в ветку.
сделай шашлык, мясо уже отбитое, можно и стейк
да уж но мама не права но можно лечить народыми средствоми
К ветеренару идите. Что куча обследований и деньги важнее для вас чем здоровье ваше питомца? И вобще не очень то там всё долго и дорого.. . К ВРАЧУ!!!
Галина *****
Кучу обследований не назначат, я своего перса постоянно к ветеринару таскаю! Нормальный спец за консультацию денег не возьмет!
возможно у нее сломаны ребра
советую сходить в ветеренару