Домашние животные

Подскажите,как помирить собак,породы разные,оба кобели

кастрировать
Елена Брагина
Лучший ответ
по-моему это задача для специалиста
борьба за территорию. враждовать всегда будут
Одень намордники и флаг им в зубы. Я своим четырем сукам один раз объяснила, что драки и разборки не люблю. Через пару минут после начала объяснения они сидели под кроватью, креслами и столом и с тех пор живу спокойно.
Анна Терешкина
кормите в месте когда будут друг у друга отоберать подовайте команду "нельзя, фу",а если начнут драться что врядли так как рот у них едой занет, то растощите по разным углам и посадите в угол, как детишек пусть сидят и думают над своим поступком глядючи на чашки!!!
Кормить вместе НЕЛЬЗЯ! !
У меня дворянин большой, ему 4 года, и мы взяли пинчера. Он его так сожрать хотел, аж трясся весь, думали - отдавать пинчера придется обратно.
1. Осторожно показывайте их друг другу, раз, другой - а когда немного привыкнут, дайте обнюхаться, НО держите их крепко на всякий случай!! !
2. У каждого должна быть своя миска. Кормите их отдельно. Собаки спокойно едят, не думая о том, что еду отнимут. (У нас пинчер ест исключительно из своей миски)
3. Обязательно! показывайте свою любовь обоим питомцам. Особенно тому, кто появился раньше. РЕВНОСТЬ должна утихнуть! !
Не исключайте и тот момент, что собаки не помирятся никогда- такое тоже бывает. Главное - не нанести вред ни одному, ни другому.
А ведь собаки всегда грызутся, тем более кобели
если кобели содержатся у разных владельцев -то никак, просто вместе не гулять - норма- выяснение отношений между взрослыми половозрелыми особями

если оба кобеля ваших - держите порознь
Попробуйте кормить вместе, хотя врядли.. . У нас охранница была на работе, рассказывала, что ее муж вел их алабая, а она вела пита, на улице, навстречу друг другу. Пит алабая не узнал, набросился, порвал его.. . Потом дома приходилось им жить в разных комнатах. Один раз она забыла двери закрыть, так вся квартира в крови была.. . Так и живут... не помирить никак вообще.
На улице тоже обычно, если кто-то кобелю не нравится, то это навсегда...
Natali Barabanoba