Домашние животные
Слышала что для щенков и, в том числе, собак полезна морковь. Не подскажете чем?
Ничем, она проходит желудочно-кишечный тракт практически в не измененном виде. А каротин хищники тоже практически не воспринимают, поскольку эволюционно получают витамин А от своих жертв. Ну и кто - нибудь слышал о стае волков или диких собак ворующих морковь с полей?
Тертая морковь с чайной ложкой растительного масла (лучше кукурузного) . В моркови самое большое содержание каротина (провитамина А 9 мг%), фолиевой кислоты, липотропных соединений (уступает только капусте) , калия.
Прежде всего, морковь регулирует углеводный и минеральный обмен в организме животного, оказывает благоприятное воздействие на состояние кожных покровов и слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.
Улучшает перистальтику. Усваивается морковка как и другие овощи плохо -кишечник короткий у собак, они же хищники.
каротин-для глаз собак полезен
Полезна, если она тертая и полита маслом. Каротин на масляной основе хорошо усваивается.
Может она конечно и полезна для собак, но у моего хоть тертая, хоть нетертая, хоть с маслом, хоть без масла - все равно не переваривается. Поэтому не даю.
1. Клетчатка на которой разводятся бактерии и с помощью которой хорошо очищается кишечник.
2. Естественный источник каротина.
Кстати, она и у людей неполностью переваривается, но владельцам и в голову не прийдёт рассматривать свои фекалии, в отличие от фекалий своих собак.
2. Естественный источник каротина.
там каратин... чёт типо того))
если только зубы занять на время - а так можете сами посмотреть кал своей собаки после поедания моркови - практически в неизмененном виде и выйдет
пользы от такого транзита через ЖКТ хищника никакой
Мне вет сказала, что морковь не переваривается и в желудке, как балласт.
витамин А. Тертую морковь обычно смешивают с каким-нибудь жиром (чаще всего с растительным маслом) для лучшего усвоения витамина А.
Осторожнее с морковью. Как врач говорил - Все овощи и фрукты (красно-желтой гаммы) могут быть аллергенны.