Домашние животные

Чем постирать небольшой ковёр,на который кошка нагадила?

Постирать обычным моющим средством, можно с Ванишем, прополоскать в воде с добавлением уксуса, высушить на улице.
Как правило кошки ходят на лоток (бывает сами выбирают определённое место) . Гадят не на месте по причине болезни (тогда животное ассоциирует боль при мочеиспускании или дефекации с лотком) , здоровое животное - из мести, или его не устраивает наполнитель (или его состав, или старый - грязный) . Запах уксуса отталкивает животное, запах хлорки - привлекает, поэтому стирать хлорсодержащими моющими средствами не рекомендуется (опять будет гадить) . Чтобы кошка не ссала где попало, можно на её излюбленное место положить "взрывающиеся" карамельки, от такой реакции у с перепугу кошки всё желание пропадёт там гадить.
Настя Смоквина
Лучший ответ
у нас котик один раз пописал, так ковер мыли с шампунями, под высоким напором и всякими бабушкиными рецептами.. . как воняло, так и оставалось вонять.
купить новый, а кошку отдать
Анна Гретчина бездушная деревенщина
проще выкинуть его.... запах уже не чем не убрать она так и будет туда гадить
Обычным порошком.
Tatyana Tyndybaeva
ваниш для ковров
Анна Урсул
У меня на ковёр гадил ребенок)) ) но запах не менее запоминающийся чем от кота)) ) И Ваниш пробовала, и нашатырь, и заварку использованную и много-много чего, но пока не постирала на улице с порошком и не высушила на солнце, ничего не помогло!