Не стала бы наказывать кошку, разве что слегка (слегка!!! ) по мордочке газетой, чтобы не больно было, но ощущение, что с силой бьете.
И на книжку пальцем покажите, громко скомандуйте "Нельзя! " и вместе с фекалиями к лотку отнесите, как знак, чтобы она туда гадила.
Домашние животные
НЕ ШУТКА.ЧТО бы вы сделали,если бы ваша любимая кошка нагадила на вашу любимую книжку ?
Это что ж вы такое сделали бедной киске, что она на вас так окрысилась?
Может ей запах книги не понравился! Но сильно не ругала бы. может другой раз книгу в шкаф надо убрать?
купила бы другую такую книжку
нефиг раскладывать книжку там, где не положено.. .
Ничего бы делала.. .
Пошла убирать срачки...
Ничего бы делала.. .
Пошла убирать срачки...
За хвост и об батарею...
Я бы ничего не сделала, так как мои кошки ходят только в лоток.
ну а что тут уже сделаешь? поворчала и простила бы, конечно
выбросила книжку
Этой бы любимой книжкой долбанула бы эту любимую кошку.
Убил бы засратую кошку любимой книжкой
не раскидывала бы больше по комнате свои книжки. Вот ещё одни плюс дом. животных-они приучают к порядку нерях))
очень сильно помагает. (Я не жыводёр). Берёте кошку и чуть чуть тыкаете носом у *.Потм выганяете на двор. Через пару чесов пускаете. И так до тех пор пока она не перестанет гадить. Ето за 5-тым разом.
наказала бы, а вообщето это звоночек уделяй больше времени питомцу.
Нужно сделать вывод - не разбрасывать вещи, в следующий раз это м. б. что-то ценное.
Еще м. б. таким образом кошка показывает, что у нее не в порядке моче-половая система. И третий вариант - кошка "течет" и метит!
Попыталась бы спасти книжку, а кошке уделила бы больше внимания. Эт она из ревности, поиграйте с ней.
Спокойным тоном сказала бы: "Боня, не делай так" и пошла сушить книжку
в учебных пособиях по воспитанию кошек говорится, что если кошка нагадила то стоит сразу ее отругать. но если вы заметили котяткины бомбочки чуть позже, то уже толку нет ее ругать, ибо она будет не понимать что натворила.
поэтому думаю стоит книжку в урну, новую купишь.
а кошке потом припомнится.
бомбочки ^^
а кошке потом припомнится.
бомбочки ^^