Домашние животные

А вы бы что сделали, если бы ваша кошка и кот гадили везде кте только можно? Выгнали бы? Другие способы уже не помогают.

а они кастрированы? если нет, то кастрировала бы обоих, если да, то искала бы причины такого поведения, возможно поставила бы несколько горшков в разных, доступных для животных местах или около тех мест, где они пакастят поставила бы миски с едой.
Кристина Эриц
ну для начала постаралась бы проанализировать свои действия и их поведение, чтобы понять, в чем причины этого гажения.. . ведь не просто так это вдруг началось.. . и уже исходя из этого действовала.. .
но не выгнала бы из-за этого ни в коем случае...
Malu Malu
Было такое, пришлось избавиться (пристроили в другие руки)
нет я бы не смогла выгнать а вот муж пока меня не было взял и выкинул
и принес нового чудо котенка
Оля Олечка
Песок принесите .
кошмар! а какие причины такого повдения? сыпайте в лоточек наполнитель-они любят покопаться! еще спреи спец. продают "помню это место".и советую поменять мебель местами, сделать ген. уборку вместе с перестановкой чтоб все по другому было. это всего навсего кошки! где нагадили там и будут-поэтому все измените и дайте им нагадитиь в первый раз где нужно! нам помогло
Shamplig Zamujem
Ольга Чернышева А нам вот чет не очень помогает((((((( Жуть вообще( И наполнитель самый дорогой покупаем, и спреи тоже( Кот -это сын кошки( Она персидская, видимо от нее к нему передалось((((
У нас такое началось, когда коту исполнилось 13 лет, до этого все было нормально. Может маразм старческий, может еще что, но определение этому одно - караул! Перепробовали много чего, но все было бесполезно, о том, чтобы выгнать и речи не было, пристроить - так кому такой "подарочек" нужен. Решили выделить коту персональные "апартаменты", теперь (уже чуть больше года) он живет в туалете, там у него 2 поддона (но все равно регулярно "ходит" не в них, хоть и чистые, а на пол) . Выпускаем только тогда, когда есть время ходить за ним по пятам и постоянно следить (что, естественно, бывает нечасто) . Других вариантов я не нашла.
Мари Ив
У меня была такая кошка. Выгнала, когда терпение лопнуло говна за ней убирать.
Мария Камаева
Чего-то не то вы делаете. Кошки чистоплотны по природе. Может с ветом проконсультироваться
не бывает, чтобы кои (кошка) гадил просто так
всегда есть причина
какая?
моему коту восемь лет, он тоже начал гадить-то в ботинки, то на письменный сто, то просто на пол. сколько раз хотела выгнать, но так и не смогла)))))))))))
зачем вообще заводить кошку, если вы не способны приучить ее к туалету.
Ольга Чернышева Ну почему же не способны) Она по настроению то втуалет, то на пол....
Если"везде, где только можно",то в чем вопрос???
У меня есть кот Том, устраивал массу неприятностей: метил все что можно, драл обои, в еде привередничал. Выгнать я не могу - жалко. Я сделала из него приходяще -уходящего кота. Вынесла на улицу, оставила, а потом выманила из подвала на колбасу (он туда со страха спрятался) . Принесла домой, накормила и снова на улицу - только дала время ему осмотреться и обнюхаться. Так повторяла несколько раз, потом он стал сам выбегать на голос и идти домой. Теперь дорогу запомнил и сам приходит, когда хочет.
Больше с ним проблем нет, все проблемы полового плана он решил и метить не зачем, ест что дают, да и когти на улице обдирает - новые обои теперь целы.
Ольга Чернышева Я согласна , что это действенный способ) Но я живу в Москве, это не получиться(((((
нужно обязательно кастрировать и стерилизовать животных. таким поведением они пытаются привлечь внимание или выказать протест - гормоны буйствуют, а реализовать свои желания в условиях городских квартир невозможно. не мучайте ни себя ни животных. вы увидите - все поменяется.