Я бы обязательно бросилась на выручку своему питомцу несмотря ни на что. Хотя я и трусиха, но в такие моменты какой-то материнский инстинкт защиты своего "детёныша" просто заглушает инстинкт самосохранения. Убеждалась в этом не раз, потому и написала.
Я как волчица, за своего глотку перегрызу любому!
Бывало, что и за бездомных кошек или собак на выручку бросалась и спасала от озверевшей стаи собак в городе. Не выношу когда обижают слабого, да ещё стаей.
Почему-то собаки отступали передо мной, да и страхи мои куда-то улетучивались сами собой. Я в запале запросто собак отталкивала и отпихивала, высвобождая жертву. Объясняю это только тем, что решительность и решимость моя идти до конца, вызывали у них "уважение" или подчинение как перед более сильным.
С разъярённым и уже почуявшим кровь бультерьером мне приходилось сталкиваться, когда эта зверюга насела всей своей тушей на моего мальчика афганчика, не давая ему подняться на ноги. Буль уже пытался взять моего Дарушку за глотку. Помешал только широкий борзячий ошейник и то что я быстро пришла на помощь. Моему в то время только 8-9 месяцев было. Худенький такой по сравнению с толстым булем. К тому же зверюга его движения сковал полностью. Сам бы мой малыш не справился. Хорошо, что я вовремя подоспела.
Домашние животные
что бы вы сделали если на ваших глазах мужик натравливал свою собаку на вашу кошку,в результате собака разорвала кота?
ну во первых я бы свою кошку не вышвыривала шляться одну по улицам и если бы и выводила, то на шлейке
поэ\тому эта история про нерадивых хозяеы
Аня Колбенева
да он все свои 8 лет гулял когда хотел,выходил с балкона и заходил
На этот случай у меня всегда есть нож в кармане.
А к чему такой вопрос?
Аня Колбенева
просто все переругались что нужно было делать в этой ситуации
Видела такой ужас лет десять назад, до сих пор забыть не могу! Для тех, кто в этой ситуации рекомендует забрать кошку, отогнать или спугнуть.. . Поверьте, если бы это было так просто, животное убежало бы само. Только бойцовская собака ( в моем случае их было две) - это вам не соседский "шарик", который "барсика" на дерево загнал и под ним лает, в этот момент перед вами зверь, он и котом закусит, и вами не побрезгует, и кинутой палкой его не остановишь. Эти породы выведены убивать или быть убитыми.
Согласна с теми, кто считает что собаки таких пород - это оружие, и кто попало их держать не должен.
Порвал бы козла вместе с собакой!!!
Вызвать милицию чтобы составили протокол, после этого подать в суд, если Вам дорога кошка.
во всяком случае не стояла бы на месте, кошку откинуть подальше, ну а мужику .. всегда что -нибудь валяется чем можно запустить, у меня в такие моменты страха нет, только -ярость
А что Вы смотрели-то? Чем попало бы долбанула этого мужика. Или кошку надо было спугнуть. Если есть свидетели и кошка Ваша, можно заяву кинуть. И не бойтесь этого урода, добивайтесь! Но собака не виновата!
кошку - на руки и идти быстро, подальше от этого места....
Алма Хамзина
вы очень разумны...
Лариса Якушева
в идеале, надо бы хозяину собаки НАПИНАТЬ....но кошка мне дороже)))))
Кошмар.... Да я бы не стала смотреть, как собака разрывает кота! Я бы забрала его!
Аня Колбенева
собака бойцовская перекусит заодно и человека
Ирина Ирина
Таких людей нужно сажать за решетку!
"возьми кирпич и дай им сдачи"
убил бы....
ну уж точно не стояла бы и не смотрела, как чья то псина мою кису рвет
Думаю взяла бы бревно и съездила бы собаке по морде.
Если бы не случилось я хорошо знаю собак - если собака большая себя бы подставил но забрал своего кота.
Аня Колбенева
собака бойцовская
я одна ни куда не хожу. обычно беру 1 или 2 собак. и если они увидят что нашу кошку обижает какая то собака, то ее по кусочкам собирать придется.
у меня метис похлеще всяких "бойцовских".собак чужих ненавидит и рвет. поэтому с поводка не спускаю. а алабайка только начала привыкать что с собаками надо дружить и играть. (но тоже может постоять за своих)
своих кошек узнают из далека.
но так как живу в ПГТ. у всех кошки. собаки ни кого не дерут. привыкшие. да и хозяева адекватные все. не травят собак на кошек. =)
лучше заявление написать
своих кошек узнают из далека.
лучше заявление написать
Травил на кошку, а разовали кота.. как так?
В Юриспреденции есть такой термин "Истец" так вот, Вы имеете полное право обратится в суд с иском о защите вашей собственности, согласно РФ законодательства кошка (если она домашняя) евляется собственностью и не меет ни какого значения соседская собака порвала кошку или сосед порвал. Суд будет расматривать как нанесения ушерба Вашей собственности. Из практики-Буль порвал ката на смерть, Хозяин кота подсуетился собрал необходимые бумаги и справки и что Вы думаете выграл в суде дело и хозяин Буля выплатил не только стоимость кота но и маральный ушерб.
А если хозяева позволяют собаке рвать кошек или тем более натравляют собаку то тут, уже в силу вступает не админестративный кодекс а уголовный.
А если Вам удастся доказать что кота порвала собака в пресудствии несовершенно летнего ребенка, да есще и будет два свидетеля что хозяева пса травили пса на кошек то по уголовному кодексу РФ за негуманное и жистокое отношение к животным в присудствии малолетних предусматривается от 1-до 3х. лет (условно) или до 1 года лешщения свободы.
Аня Колбенева
где я его найду,этого хозяина я даже не знаю откуда он,да и в суде справки потребует что у меня был кот,а где я их возьму если я его на улице котенком подобрала
Убила бы нахрен!
А вообще-самое разумное заяву написать... может собака вообще бешеной окажется?
Или вдруг это не первой случай?
Лучше идти в милицию!
Или вдруг это не первой случай?
Лучше идти в милицию!
Кирпичом по морде собаки (чтоб потом за хозяина не загрызла) , потом хозяину пару раз по почкам (чтобы явных телесных повреждений не видно было (если в милицию пойдёт) бабла с него и припугнуть чтобы не рыпался, ну и ещё раз по почкам!!!
все такие хорошие советчики когда беда кого-то другого касается! лучше бы человека загрызли чем кошку? что за бред "бери кошку и иди" кто не в курсе- у бойцовских собак часто крышу сносит, и крики хозяина его не отпугнут от нападения на человека который хотел спасти кошку!! ! если эта собака разорвала зверушку то вполне может потом и на ребёнка кинуться! таким людям нельзя доверять серьёзные породы! одна собака в соседнем дворе кинулась на моего знакомого, он предупреждал хозяина чтобы тот не выгуливал собаку без намордника потому что она агрессивная, хозяин не понял нормальных слов, так мой знакомый взял собаку засунул в багажник, и застрелил за городом!! ! потому что агрессивных собак уже не перевоспитать!!!
На него можно спокойно написать заявление, так как в городе, где большое скопление народа это не приемлимо.. . Я бы так и сделала! Сначала это был кот, если он пса натравливал собака это быстро запоминает и в следующий раз она может броситься непроизвольно на человека.. . Тогда проблем будет на много больше.. . Да и еще на такие случаи есть камера в мобильном телефоне...
я бы только расплакалась мне 11 лет ((
я тоже не знаю. . а вы в этот момент чем занимались?? ? смотрели как хозяин собаку натравливает?? ? не судьба кошку то забрать и уйти с ней????
Аня Колбенева
вы бы не побоялись подойти к бойцовской собаке?
Анюта Белоус
это ужасно(((((я не знаю что бы с сделала(((