Домашние животные
Хочу волнистика. что нужно купить в клетку????что самое важное????что нужно для ухода?
Поилка, кормушка, зеркало и ДЕРЕВЯННЫЕ жердочки.
спроси в магазине, подскажут.

И так, в комплект с клеткой, насколько я знаю, кормушки входят, поилку надо отдельно покупать. Витаминчики, типа мелка специального. Чтобы клювик точил=) Ещё нужно ванночку купить. Там купаться удобнее, чем в тарелке: -) Ну вроде всё. Ах да, ещё я бы тебе не советовала на дно класть газету, так уберать сложнее. Мне сначала все говрили: "Клади газету! " У меня три попика было. И вот на третем я решила ничего не класть, и уберать гораздо легче*) Только мы его отдали, потому что собака теперь)
Ну и корма, заранее уж купи) Советую "Рио"
Лучше волнистого попугая бери. Они маленькие, кусачие, клёвые в общем! Говорить научить можно, только если научить хочешь, то бери самца, и самочку ему не покупай, а то они только между собой общаться будут, и с тобой уже не интересно будет) Возраст? ну молодого, конечно, лучше! Тебе продавцы и наврать в магазине могут, или больного продать. Поэтому можно научиться самой распознавать. У молодых попиков переносица ещё неопределённого цвета, а у взрослых-у самок красная (коричневая) , у самцов (голубая) , яркая и чёткая. На клюве не должно быть белых налётов, вокруг глаз, тоже не должно быть лысин. Ещё у молодых окрас перьев бледненький, а у взрослых такоя ЯРКИЙ) ) вот самца или самку сложно выбрать. Я выбирала мальчика, потом вроде и переносица почти голубая стала, а потом я попала в больницу, вернулась, а он девкой оказался! ну если самца не получится, то девочку тоже можно попробовать научить, только это сложно. А даже если болтать не будет, петь, будить по утрам, телеку подпевать и радовать тебя будет хоть как=) удачи) )
они купаццо любят, ванночку ему надо. компанию любят, так что берите сразу парочку. про зеркальце не забудьте =)
Жердочки деревянные, кормушка ну маленькая мисочка, зеркальце, ванночка, поилка для воды.
кроме клетки давать в волю налетатся и заниматся, говорить с ним .мой слушал радио и болтам, о политике. очень любил под камаринскую плясать..
кормушки для воды ёмкость качели и т. д.
Оооой.. . Пожалейте нервы.. . Это же неугомонное чириканье на всю квартиру, чириканье как только солнце всходит.... Не выспишься.. . Ваще никак.. . Нам приходилось клетку накрывать тёмной тканью. . Заведите лучше рисовку.. . Она иногда крякает, но не так звонко и не так надоедливо.
У подружки есть попугайчик у него в клеточке:
кормушка с кормом, жёрдочка на которой птичка будет сидеть, колокольчик, её Гриша (так зовут птичку подружки) с ним играется, также под воду специальную штучку, ну и есть ещё такое лакомство для них, семечки на палочке, лопает и радуется. Ещё есть ванночка для него и зеркальце.