Домашние животные

Нужно ли бить животных в воспитательных целях?

я вот не била кота , он неделю за попугаями охотился , куда я только не уносила клетку , тихонько кота щёлкала не понимал ..потом как тапком по заднице треснула две недели не подходит:)
Просто Назира
Я нокоггда не била больно Била в воспитательных целях газетой, веником. Чтобы страшно было и неприятно. НО не больно!!!!
Гулназ Чыныкеева
Лучший ответ
У меня один пес взрослый бедлингтон, поводов не дает, мы с ним общаемся вообще на телепатическом уровне... а вот мелкий- пинчеришка 10 мес - это " торпеда внутри подводной лодки" - иной раз сил не хватает с ним ругаться !! Заводчица мне сказала - драть, драть и драть! Иначе не понимают! Ну, конечно, не в прямом смысле, а типа газетой.. . ну вот теперь у нас самое страшное оружие - п/ эт . пакет - шумит страшно, попадет - не больно, а вопить ФУ! надо одновременно и грозно! ПОМОГАЕТ !
Света Смоляр
рекомендуют шлепать газетой - не больно, но обидно
вообще нельзя бить того, кто не может дать сдачи
В воспитательных целях это неопходимо. У меня была собака пароды Ротвейлер, это очень спокойная, умная парода. Гуляя на улице иногда без намордника, она некогда ничего не ела, не поднимала с земли, ведь это нельзя было делать и она это прекрасно понимала.
Флюра Аскарова
Ни в коем случае!
Анна Ермакович
бить нельзя, пугать, в воспитательных целях, можно... крикнуть, к примеру
не нужно было бить! теперь ждите когда он Вас простит!
Ксения Квитко
бить - нет!! ! наказывать нужно.
Бить тапком кота за то, что он следует своим инстинктам не оч то правильно, достаточно было встряхнуть за шкирку или пошипеть коту в морду (это для кошек работает лучше) , показывая этим что Вы в доме вожак и кот должен следовать Вашим правилам.
лучше бы не надо... они же как дети... Я со своим очень строго говорю, когда что-то сделает плохое... И он прекрасно понимает мой строгий голос... уходит в дальний уголок комнаты (у него там пряталка...)... и выходит через некоторое время с виноватой мордочкой... Я спрашиваю - ну что, подумал над своим поведением... И в знак того, что он подумал он трогает меня лапой по руке... Может и несколько дней не подходить ко мне (это когда сильно наругаю...).... Но потом-то всё равно мир...
Попробуйте воспитывать веником, я своих котов гоняю, если проказничают! Бить правда не стоит!
нет, в дрессировочных целях бить нельзя

ваш случай совершенно иной - и вы поступили абсолютно правильно
у меня собака я её сама воспитываю, но ругаю я её только на словах, она все понимает ухи подожмет и под диван, а когда я скажу иди сюда, сразу лизаться начинает (жалеет, прощения просит)
Можно но не нужно но щелкнуть по носу можно
Сильно нельзя, они обижаются
Ирина П
бить можно, но не сильно.
не бейте по носу собак и котов, это их очень чувствительное место.
а лучше всего показать что вы обиделись на животинку, со своим раньше так делала, когда он маленьким был, отличный метод6 сразу понимал, что сделал плохо, правда я сначала строго говорила, что то-то и то-то не так, мне это неприятно.
они действительно как дети, )
Наталия М
на счет попугая все просто кот по природе хищники это нормально когда он пытается кого нибуть сожрать! так природа распорядилась а если его бить за это он все ровно не остановится и достигнет свой обед рано или поздно! как не странно но надо с эти смерится...
Sofo Chumburidze
нужно убивать когда эта цука сыт в любимые тапочки!!!!)))
Oxana Mocanu
У разных животных разный стержень и подходить к каждому виду нужно своеобразно. Бить животных нельзя, но тапком или рукой пошлёпывать можно. Причём если есть на то серьёзная причина, но не стоит этим увлекаться, ведь они животные, у них нет такого интеллекта как у людей.
А вот метод "кнута и пряника" самый понятный для животных. Говорите с животными ваша интонация им понятна.
В вашем случае кот. Кошки это прежде всего независимость. Они не чувствуют вас как хозяина или лидера. И на мой взгляд ваш поступок глуп. Вы как хозяйка отвечаете за своего питомца. Кошки по своей природе охотники, и они не понимают что этих попугаев трогать нельзя. Я приведу аналогию вашего поступка: это как оставить наедине мужчину с голой девушкой, причём мужчину который слушает своё тело, свой организм, а потом ударить его за его "природу" тем самым дав понять что так делать нельзя. Это как запретить ходить девушке в клуб которая жить без него не может. Запретный плод сладок.
\*
\*Гулька*.\
а пулевизатор с водой не пробовали - тоже ооочень эффективная штука потив кошачьих шалостей...
мне кажется не надо этим злоупотреблять