Домашние животные

вы в воспитательных целях бьете свою собаку?

Бить-понятие растяжимое. А наказание зависит и от силы проступка, от размера собаки и ещё много от чего. С доминантным кобелём крупной породы, который мечтает стать вожаком в Вашей семье Вы вряд ли договоритесь сюсюканьем. Хотя и с мелочью не мешало бы "поговорить" построже порой, чем их хозы это делают. Поэтому и стоят с ними под окнами, а те по полчаса тявкают бесперестанно и вообще большенство неуправляемые истерики, а владельцы только руками разводят. Подход к дрессуре ЖИВОТНОГО должен быть не на эмоциях, а на профессионализме. Тогда и проблем не будет с которыми владельцы часто обращаются к инструкторам по дрессировке.
Валентина Шемякина
Лучший ответ
нет.. моей достаточно громкого "тааак" и все....
Ольга Михалёва
Нет
Мария Гайдук
Я наблюдаю часто как мамаши своих детей общественном транспорте лупят, не то то собаку. Я лично против таких мер.
Arina Andreeva
что значит бью? ногами чтоли? нет конечно! но вот по заду газетой или рукой могу.
Очень-очень редко, если сильно провинилась
Тычу пальцем в его лобастую башку и повторяю: ну сколько можно гонять старого кота? У тебя совесть есть?:)))) )
Но когда совсем непослушничает - сложенной газетой по заднице. Минут на 5 помогает: )
У меня французский бульдог.
Юлия Костина
бывает, но не оч сильно, а ему по барабану-низкий болевой порог.
Марина Brening
да епрст... в каких таких воспитательных целяхххх.... я тут видел как одна придурочная молотила сваго пса а тот смотрит на нее печальными глазами и даже не пискнет... весь фейс ей чуть не расколотил идиотке... причем ведь бьет его а от его молчания еще пуще распылятся... что значит в воспитательных целях?? ? вы чо ему свои цели на ночь рассказываете и он под ними подписыватся?? ? если возникла мысль воспитать кого бы то ни было то спросите себя что бы вы почуствовали на его месте и воще для каой цели вы обзавелись животным или ребенком т. к. они похожи в непонимании того что от них требуют...
а что битье относится к воспитательным мерам? мне кажется только к запугиванию и боязни, меня не устраивает, чтобы моя собака при взмахе руки прижималась и щурилась
Энже Лутфуева
Нельзя собаку бить ни в каких целях. Она не понимает и озлобляется. Есть другие более действенные методы наказания.
Нет, конечно, это абсурд. Только целуемся.) )

газетой по попе иногда получают!!!
Максимум могу шлепнуть.
А зачем? Я и без этого могу с ними справиться. Бьют обычно те, кто не умеет собаке объяснять так, чтобы она поняла. Они за оплеухами обычно скрывают свое неумение и бессилие))
Нет! Никогда и ни в коких целях! Собаки это самые добрые существа. И мы в ответе за тех кого преручили.
Юлия Матвеева
Вчера спрашивал)))
Gulnaz Telgozy
Конечно бью. Правда окликом и строгим тоном. Этого достаточно, для моих
никогда!
Яна Бозова
да, прутиком по жопе, когда начинает задирать хвост на крупных собак))) ) а еще ору "заткнись"
Уже давно не было собаки. А когда была, то я была маленькой. И собака сама меня воспитывала. Она ложилась посередине коридора, а когда мне нужно было в туалет, она кусала меня за пятки.
Теперь у нас живут 2 кошки, а я с удовольствием их шлепаю за все их выкрунтасы, но не больно, а шутливо. http://promaterialy.ru
Lana Kernychny
лозинкой по попе, когда сильно провинится. А так просто ругаю
With Love.. Online..*
Конечно нельзя бить собаку, воспитывать нужно с маленького щеночка иногда можно просто поменять тон. Собаки очень умные животные, просто иногда их хозяева на столько тупые! что этим бедолагам приходится терпеть от таких не только побои.
Нет, не бью, . Да даже если бы и била она наверно бы не почуствовала, у нас вес-то почти одинаковый, зато во время игр я часто от неё получаю))))
нет
Zinaida Т.
ну смотря за что. у моего щас активное взросление началось . сидит как то на диване я к нему подсаживаюсь, так он на меня зарычал видите ли.... и что наругать его? или пальчиком пригрозить?
Ну, только один раз можно! На второй он Вас будет боятся! Они ведь все понимают))) Вот у меня собака котенка загрызла, я её била... даже сильно (на месте преступления, она его в зубах держала).... Вам все-таки виднее... Ваша ведь собака
Нельзя бить собак, любых! Она потом когда нибудь вам ответит за все! Нужно воспитывать психологически а не физически!
Нет зачем сразу бить. Знаете про распылитель для цветов. Возьмите бутылочку приципите распылитель, если собака не слушается просто брызьните