Домашние животные
Почему мой пёс меня так нелюбит)
Кароче я какда маленький был его ужасно дразнил...Он меня кусал бывало...шас вообшем он нетрогает меня когда я 1.Но когда со мной рядом ктото из родных он начинает чудовищно лаить наменя)а когда пытаюсь его погладить сначало он нормально относиться к этому а через 3-4 секунды не сильно но цапает меня за руку=(я могу с ним наладить контакт?
Лает на вас, когда рядом родные, значит чувствует их поддержку, знает, что при них вы ее не обидите. Поэтому позволяет себе так вести. Отвечает на ласку легким укусом - нежелание общаться: "Убери руки, я не хочу с тобой общаться, иначе сильнее укушу"
Попробуйте по-новой наладить контакт, грубо говоря, "подкупить". Не получиться - значит, собака ваша не дура и ее этим не купишь. Она убедилась давным-давно, что вы из себя представляете. Если вы в детстве ее дразнили - почему она сейчас должна вас любить? !
ваше состояние души собака очень чувствует. у моего двоюродного брата кавказкая овчарка тот пьяный только домой прийдет та кусает в возрасте 5 лет перестал кусать . они и повозрасту меняются и очень чувствительны по биополю
ну видимо ты собаке ничего хорошего не сделал и она тебе не доверяет, вряд ли ты это исправишь
Когда Вы один на один с собакой, она боится, у нее нет защитника, а когда родные рядом, она знает, что Вы ее не обидите, чувствует себя смелее. Попробуйте наладить с ней контакт наедине. Вкусненьким подкармливать, гладить, играть. Хотя может так случиться, что она уже ни когда не будет доверять Вам.
Да, контакт найти можете. Собаки вообще очень доверчивы и страдают за это. Будьте умней собаки, надо, чтобы она поверила, что вы к ней относитесь с добром.
А ты подкормить его не пробовал? Какую-нибудь вкусняшку )) чтоб он понял, что от тя не только пакости можно ждать.
Запугал ты ее, Она тебя уже не примет хоть закорми вкусненьким
По моему нет. Собаки очень хорошо помнят зло. а его поведение при родных означает то что он показывает всем и тебе что он тебя не долюбливает ( т. е. демонстрирует это пытаясь сделать тебе неприятно) также как и ты ему когдато. Отношения если и наладиш, то не сильно.
прочитайте еще раз первую строчку своего вопроса:
"Кароче я какда маленький был его ужасно дразнил... Он меня кусал бывало"
ну и что Вы от нее еще хотите? конечно она будет Вас не любить, и правильно делает.. зачем надо было издеваться над животным?
я б на месте собачки тебя совсем съела, пока никого дома не будет:))) ррррррррррррррррррргав
Нет. У него на тебя условный рефлекс как на врага. Скажи спасибо родителям, которые тебя вовремя не остановили.