Домашние животные
Почему мой пес, когда что-нибудь от меня хочет, то подходит, сначала искренне и невинно смотрит в глаза, потом...
кивает, подмигивает, прямо как хитрый человек? Это врожденное - такое вырожение лица, повадки? Или он просто знает как получить свое и это было выработано с течением времени и обстоятельств?
Наши домашние животные говорить не умеют и когда им что-то от нас требуется они каждый по своему выражают свою просьбу, у меня сиамский кот один не хочет идти в туалет, он будет до умопомрачения мяукать, царапать пуфик или ковер пока я не поднимусь и не сопровожду его до туалета, чтобы после убрать за ним, другой кот Бандюша обжорка и интеллигент подойдет к тебе и будет смотреть такими распрекрасными изумрудными глазами на меня или дочку пока ему не дадут то что он хочет, иногда и лапу свою мощную поставит на тебя если не обращаешь внимания, особенно любит маслины и натуральный кофе, вот вам пример языка животных...
Кристина Ярцева
какая прелесть)))
>>Или он просто знает как получить свое и это было выработано с течением времени и обстоятельств?
А где тут "или"? Он несомненно знает, какие его действия приведут к успеху. Но он это не сидел-придумывал, а подметил.
Это он у женщин научился.
Кристина Ярцева
Вы правы. Он взрощен женщинами.
Это шаблон поведения. Когда то именно такое поведение привело к желаемому результату - вот он его и использует. Не путайте с разумностью. Животные не могут мыслить, они живут только на основе рефлексов. Но я думаю, что собаки стоят на ступеньку выше всех своих собратьев, потом что у них как раз и есть вот такая способность - использовать успешное действие.
Просто вы его так отдресировали, сами того не подозревая.
он просто понял как от вас можно получить желаемое.
Очеловечился!
Псы-злые чёрствые волки. Им бы только людей жрать! А вот кошечки...