для рыбок перепады в 2-3 градуса нормально.
"Ты неотключай обогреватель"-да зачем он вообще нужен летом? Он нужен только если температура будет ниже 22 градусов ну и для лечения от манки.
"просто по чаше добавляй новой прохладной воды"-а вот этого как раз делать не нужно, из-за таких вот частых подмен может нарушится биобаланс в аквариуме да и рыбки будут в постоянном стрессе. И вообще рыбки вполне могут выдержать и 32 градусную жару (если это не золотые конечно) .
А вообще вопрос был "На сколько градусов может понизится температура аквариума ночью"-отвечаю: на столько сколько в комнате.
Домашние животные
Аквариум,рыбы.(вн) На сколько градусов может понизится температура аквариума ночью,летом?(P.S я серьёзно)
летом вообще нагреватель - лишняя деталь в аквариуме!
сейчас вода очень сильно нагревается в такую жару, и советую повыключать нагреватель и свет, т. к. от лампы вода тоже нагревается и рыбки могут от перегрева умереть
просто по чаше добавляй новой прохладной воды!
Ты неотключай обогреватель!!!! У меня сейчас в квартире, и в аквариуме 31,градус, и ночью падает до 29!!!!Перепады это очень плохо для них, по крайней мере, для аквариумов теплой воды!!!
смотри их не свари !!!
Я серьёзно: у меня отец в детстве пошел в школу и кипятильник из аквариума вынуть забыл (советские обогреватели воды для аквариумов правда похожи больше на кипятильники) приходит из школы - а у него уха и на полу одна гурами лежит ( дёргается ещё - только выпрыгнула) , а остальные -сварились! (гурами в 3литр. банке 5 лет ещё жила) , а настчётпонижения температуры - так скажу купи обогреватель, который греет до лимита ( пример темп. 26. он греет воду до 26 ипосе отключается, понизившись ниже 26 он включается снова) стоит он недорого (в аквариум меньше 50 литров хватит за 500 р. ) и об аквариуме можно почти забыть