Домашние животные

Ваши собаки дают вам ногти стричь? У моей истерика, для нее это целая трагедия.

Лейла Лейла
мои конечно трусят. но мужественно переносят... даже дворянка, вчера, глядя на взрослых-дала спокойно подстричь ногти..))))
Мария Брусова
Лучший ответ
не дают.... по всей квартире в разные стороны сматываются
Сперва сопротивлялись. Сейчас привыкли. За каждую лапу получают вкусняшку.
Моя спокойно даётся в вет клинике... дома хватает терпения на одну лапу.... вот так по одной и стригу....
Мои нормально относятся, только иногда капризничают, а так приучила с детства.
Ира Гервых
даут.... надо было с детства приучать
Куда она денется? )) Лежит и терпеливо ждет!
даёт) ему не нравится, но терпит) ) Вообще, когда трогаешь его за лапы, рычит, скалится и кусается. С детства так почему-то... ему из-за этой его привычки, когда стригли шерсть, лишнее тоже отрезали от ногтя, до крови... .
но всё равно привычка осталась) ) ну и ладно, мне что жалко чтоли) ) зато если на улице кто-то будет за лапы лапать, то получит в лоб))
Когда- то, ей сделала больно, вот она и запомнила.
стригли когти со щенячьего возраста и до сих пор проблем не знаем, после стрижки обязательно что-нибудь вкусненькое)))
а я приучаю к стрижке уже с 7 дневного возраста щенков, потом даже если и начинается истерика я зажимаю щенка так что бы он не дергался, нельзя показывать собаке что вам ее жалко, она рано или поздно садится на голову
у моей сами стачиваются об асфальт, а вот щенкам сегодня больше часа пыталась, вроде маленькие, еще месяца нет, а вырываются как взрослые... (пекинесы)
Фибих Елена
мы стрижемся регурярно. очень не любит это дело, но лежит и молчит. Ни огрызается, лапы не выдергивает. Хотя было пару раз, когда отрезали больше чем надо... .
Собаку купили в 4.5 мес. Вот с такого возрвраста начали приучать.
Таксу вдвоём держали, не смогли страшно, к ветеринару отвезли.
Елена Ким
Мой так же реагирует.