Домашние животные
Ваше коте дает добровольно стричь когти? Или через колбаску? Или не стрижёте?
Своему первому коту, хоть он и драл нещадно всё, что под лапы попадалось очень долго не стригли. Стали это делать по совету ветеринара, т. к. они уж очень сильно отросли. Помню мне было страшнее, чем коту. Но мы справились. Сейчас у нас пятимесячный котенок и коготки стали стричь месяцев с трех каждые 10-14 дней. Вначале стригла только спящему, а сейчас так привык, что и дремлещему можно. ) Но мы всегда обходимся без насилия - не хочет, найду другой момент. Котик ничего не дерет и когтеточкой пользуется, но делает нам массаж и если когти длинные, то это уже очень болезненное иглоукалывание.)
стрижем. и их, кошачье, мнение не спрашиваем. да, не нравиться им, но если я считаю нужным какие-то манипуляции с кошкой/собакой произвести, я это сделаю в любом случае.
Невкоем случае не надо стричь у кота - этим вы подрываете авторитет во дворе....
Своему за 16 лет так ни разу и не удалось. К тому же муж из всей книги про кошек запомнил одну-единственную фразу - "подстригая коту когти, вы тем самым наносите ему серьезную психологическую травму". В итоге с травмами периодически ходила я. Ну да ладно, это не смертельно было. А у друга британка совершенно спокойно дается, ни укутывать ни зажимать не приходится. По-моему, ей даже нравится. Правда, потом с удвоенной силой начинает пуфик драть.
обходимся когтеточкой
спокойно дает, поскольку приучена с мелкого возраста, когда только попала в дом
Не стригу, нет надобности))) Летом об деревья точит на даче, зимой об когтеточку.
стригу обоим. кот спокоен, не дерется, только мурзится. а дефка - ну это просто что-то с чем-то!!! чего только не делала, и в одеялку заматывала, и вдвоем держали.. один фиг вся разодрана в хлам.
приспособилась ловить её спящую, скока успею - срежу...)
раньше стригли. потом перестали. разницы нет никакой. даже с обстриженными драла мебель.
ловкий зажим котэ между Ваших ног решает проблему стрижки когтей
а колбаску котам вредно :р
Марина Бунина
Хи-хи. Я б Вам своего кота дала на денечек...Хотела бы я посмотреть, как Вы его удержите))) Котики разные - с разным темпераментом. Если кошек своих я колола при необходимости совершенно спокойно, даже дочка могла попридержать, что бы не дергались, то с котом эта процедура приобретала характер стихийного бедствия, даже муж не справлялся))))

зачем стричь? ну не надо кошку постоянно наносить травму.. . она сама себе по надобность поточет. если вам не нравятся когти, продолжайте издеватся. можете вообще их удалить, в ветеринарке 500 р стоит это сделать.
Саша Штоберт
Я категорически против удаления когтей. Ведь там удаляется фаланга. Котэ после такой операции станет инвалидом....
Лучше поставьте когтеточку. Пусть радуется)
не стрижу