Домашние животные

А вам тоже ваш кот говорит:" Я не сдамся без бою!" при укорачивании когтей? Как происходит сей процесс в вашем исполнении?

В основном тихо-мирно проходит.. Смирился уже с неизбежным..: ))
Нина Филиппова
Лучший ответ
никак. никогда не стрижем коту когти. они ему необходимы для лазания и игры
Kseniya Kseniya
Нет, моя кошка остается в том положении, которое я ей придам (на моих коленях пузом кверху), может для приличия мявкнуть, когда лапу в руку возьму, хотя ни разу ей никто больно не делал
она сама себе маникюр делает
Елена Добрынина Надо же, способная какая!
Нет, все мои спокойно относятся. Кверху пузом кладу на колени и вперёд.
Aliona Petrova
Мои спокойно лежат к верху пузом пока им когти стригут, так что боёв нет))
Мы не укорачиваем
Кошаков беру по очереди на колени, к себе спиной, стригу когти, а они мурчат и дремлют. Кот, когда на задних лапах постригаю, растопыривает сам пальчики. Вся процедура стрижки когтей на 4х лапах занимает меньше минуты. Приучены с детства.
Елена Старкова
мой книгу попросил - Как убить хозяина пока он спит.
Не стригу, боюсь даже представить, что он со мной сделает
Elena Kostenko
Конечно, трое бьются до последнего когтя (четвертая терпит, но на третьей лапе начинает рычать и приходится заканчивать процесс). Один раз вышло очень смешно.
Младшая кошечка, смирившись с неизбежным, сидела с таким видом, как будто готовится принять мученическую кончину за некую великую идею. Впрочем, хватило ее только на одну лапу )) После этого она решила, что подвигов с нее на сегодня хватит, и еле-еле достригли вторую после чего выпустила ее ))
Lilia Margine
в троём держим а четвёртый режет
Людмила Грицюк
Совершенно спокойно переносит сию процедуру.
Прибейте кусок вагонки на дверной косяк, помажьте валерианкой и не мучайте животное. Кисун поймёт. У соседей кот рухнул с дерева и лапу сломал.
Елена Добрынина Его никто не мучает. У меня когтеточка прибита, а когти всё равно растут
Да. вечная беда провинциалов, переехавших в центр. как укоротить когти у кота, как научить собаку не гадить в пелёнку..
Елена Добрынина У вас есть что по существу ответить?
когти не стригли, а вот при мытье, девиз по жизни, как у лягуша
Сам точит о деревянные поверхности.