Домашние животные
Вопрос может показаться странным ). Кот в состоянии порвать рыболовную сеть? Или она выдержит когти?
Жаберку? И думать нечего, В КЛОЧЬЯ! Сеть может спасти только то, что она может упасть на кота, и он в ней запутается. Когда прыгает на сеть, висящую на просушке - кирдык сети! Имеется в виду тонкая путанка, проверено многократно. Настоящей ряжёвке кот ничего сделать не в силах, слабоват, однако. Ну и "кукла" коту не под силу, это очевидно. Понял в чём проблема из комментариев. Вам нужно сетевое полотно, дель, хотя бы безузловка мальковая. В идеале - полотно для бредня. Им Вы с лёгкостью огородите вашего кота.
Света Лащёнова
Спасибо. Попробуем найти.
Смотря какую. Мелкую из тонкой лески, у меня кот рвал. Те кто пишут о особенностях кошачьих когтей плохо представляют рыболовную сеть. Её не нужно резать. Достаточно посильнее рвануть.
Света Лащёнова
Спасибо. Вот и я плохо ее представляю, эту сеть. Есть такие, чтоб устояли ? Или лучше не рисковать?
вопрос интригующий. начнём с того что у кота когти а не лезвия, а сеть не плотная ткань, разодрать её кот не сможет. если надумали мужу пакость сделать и свалить на кота, не советую, порвёт как ту сеть.
Света Лащёнова
Сразу подозрения ))). Нет, надо сделать так, чтобы кот пожил от других животных недоступно, но в пределах видимости. Спасибо ).
Katerina Chernyshova
коту будет больно, если сеть тонкая. пожалейте котейко, не травмируйте.
Katerina Chernyshova
просто об тонкую сеть (при попытке порвать) коготь может зацепиться неудачно, тонкая леска попадёт под коготь, где он приросший) и кот может вырвать коготь с мясом. тоже и с зубами. будьте благоразумны, поищите другой способ.
А зачем обязательно рыболовную? В садово-огородных магазинах, на рынках сейчас продаются пластиковые сетки с разным размером ячеи и разной жесткости - в такой сетке не запутаешься, можно и в дверной проем натянуть, и вольер соорудить.
Света Лащёнова
Да, спасибо, этот вариант как раз на повестке дня ), правда, эта сетка продается целыми рулонами, а нам надо совсем немного. Но вот пришла мысль о рыболовной сети, хотела узнать, может, проще будет с ней. Оказывается, не проще ),
я думаю выдержит
Порвать сеть он не сможет, когти у него устроены на разрыв мягких или относительно твердых тел (например, плоть, кору дерева, бумагу и т. д. и т. п. ) гибкие веревки он не порвет, он в них запутается.
Света Лащёнова
Спасибо. Запутаться не позволим ). Речь идет о том, чтобы выгородить коту некоторое пространство - его нужно изолировать на время, вот и думаю, как и чем это можно сделать.