Домашние животные
Кот бросается как рысь, в ноги вцепляется зубами и когтями, еще маленький, что с ним такое может быть ?
Просто играет. Вполне нормальное для малыша поведение. Игра любой кошки есть не что иное как имитация охоты и нападения. Так котята играют с кошкой-матерью, а также друг с другом. Давайте малышу побольше игрушек (мячиков, искуственных мышек, свернутых в шарик фантиков) . Сами уделяйте ему побольше внимания, играйте. Ну а если сильно достанет, возьмите свернутую газетку, хлопните ею, слово"нельзя"скажите. С возрастом научиться понимать должен. ну а сейчас. вы сами ведь понимате, что это еще просто ребенок. А потому и не может себя контролировать.
натри ему жопу красным перцем, он сразу успокоится
гормоны
Все в порядке. Все котята так играют. В них живет дух дикого зверя. В подобных случаях просто брызните в наглую моську водой из пульвелизатора.
Играйте с ним игрушками на палочках и ниточках (как удочки) , в дверных проемах повесьте на резиночках шарики для тенниса. Он будет уставать от такой игры и у него не будет сил и желания тратить свою энергию на охоту за Вашими ногами.
всё нормально, это у него игрища такие котячьи, он же хищник.
это они играют так. моему уже шесть годков, но он иногда демонстративно готовится бросится на мои ноги, кидается, но добегает и остановившись поднимает глаза на меня и мяукает, мол, какого ты стоишь как камень...
Поиграться хочет=). Возьмите перчатку или накиньте ткань на руку и аккуратненько поиграйте, дайте ему поцарапаться, почувствовать себя хищничком^_^.
не наступайте на хвост )
Жрать ему неси живодер!