Домашние животные
Мой кот бросается только на меня , что делать ?
Мой кот бросается только на меня , больше не на кого из семьи, Вчера бросился на меня поцарапал мне лицо и это не в первый раз иногда бросается и царапает ноги . Я не могу понять что с ним такое я больше всех за ним ухаживаю кормлю его , он постоянно бегает за мной кушать просит именно у меня .
Все просто. В Вас он видит "самое слабое звено".Коты и кошки признают только одного хозяина. Хозяином они инстинктивно признают самого сильного (не обязательно физически). И кастрированный кот или нет-без разницы. И я так же больше всех ухаживаю, а кусает и царапает только меня. Надо Вам с ним построже, чтоб почувствовал Вашу власть, может и не признает, но кусать перестанет.
Кот агрессивен, значит, надо кастрировать. Станет ласковым, как котенок.
наверное он считает вас своей кошкой! и так проявляет любовь .
Любит и пытается выразить свою признательность.
Терпите и попробуйте объяснить ему, что царапины на Вашем лице - не самое лучшее.
Если Вы его действительно любите - он поймет.
Постарайтесь.. .
Он правда Вас любит, больше, чем кого-либо другого...
Постарайтесь.. .
Наверное, у него к Вам такая любовь =) То, что он бросается с выпущенными когтями - это, конечно, недостаток воспитания. Но если он молодой, ещё не поздно этим заняться. А вообще, когти надо слегка подстригать, тогда он не сможет Вас поранить.
А вы перестаньте его кормить! Он просит а вы фиг ему! Пускай голодным походит! Будет знать как хозяев кусать))))))) )
На самом деле не смешно, может до шрамов лицо поцарапать! Идея с пульверизатором очень хороша!
он играет, странные игры конечно
как у него с сексом?
усыплять немедленно
кошек надо не только кормить. с ними надо играть. возможно он чувствует себя обделённым вниманием. ему уже и есть неинтересно, с ним не играет никто. поиграйте с ним и в процессе попробуйте отучить от агрессивных игр при помощи пульверизатора.
Может кот именно за что - то вам мстит?
может ему не хватает внимания.. . подстригите ему ногти)))
Видимо Вы в подростковом возрасте кота слишком нежничали с ним и не показали ему кто главный "кот", вот он и считает, что Вас можно обижать. Как ни милы эти создания, но все же это хищники, хоть и маленькие, и в их обществе есть своя иерархия. Попытайтесь перевоспитать
Возьми его за задние лапы и трахни башкой об стенку
сучку надо найти для пацана)
мой такой же) скорее всего проявление кошачьей любви))
разбаловали=(
относитесь к нему как к животному, которого надо любить, и все=)
не переусердствуете=)
У меня та же самая история. Даже крикнуть не могу ни на кого - сразу подлетает и кусает за ноги. Так что вы мой собрат по несчастью. а что с этим поделать - тоже не знаю
У мнея так же, наверное потому что не боится, а мужа стороной обходит, от него уже получал.
(кстате он кастрированный)
Кошечка ему нужна, или обидели его чем то! Моя тоже кидаеться, когда ей мало внимания уделяю, когда корм ей не нравиться и т. п.
Фишка стрельнула у него!)))
сучку надо найти для пацана: ) !!!
врежьте ему. или када на вас кинется, пшикните водой в морду из пульверизатора (наготове держите) . штоб знал гад. у меня тож такой кот был.