Домашние животные

Почему кот бросается на предметы?

Короче недавно нашел котенка решил держать у себя дома завтрашний день отнес к ветеринару. И прошло уже месяц кот начал вести себя странно нападает на предметы двигающиейся. Нападет абсолютно на все что движется. Меня поцарапал кровь пошла. Есть вероятность заразиться бешенством?
Катюха ***
Вероятность - есть, если котенку не делали прививок. Почему бросается? Играет, наверное..
Kristen Stewart
Лучший ответ
это охотничий инстинкт. играя, он отрабатывает свои охотничьи рефлексы. а уличные котята отличаются активностью. подрастёт, станет спокойнее. чаще ласкайте его.
Виканастя Тен
Кот бросается на предметы, потому что ему надо двигаться. Действует инстинкт охотника. Коту надо купить полосу препятствий, разнообразные игрушки,
https://youtu.be/BGAV8BaMl4Q Проект "Игровая комната для кошек". Начало.

Как ухаживать за кошкой? Уход за кошкой - официальный сайт ...
https://bosch-club.ru/cats/caring-for-a-cat/
В наших статьях о том, как купить котенка и уход за котенком мы подробно знакомим наших читателей с многочисленными секретами правильного ...
Как правильно ухаживать за кошкой? Советы на Petstory
https://petstory.ru › Кошки › Уход и содержание
Советы по тому, как правильно ухаживать за кошкой, представлены в статье на специализированном сайте для владельцев домашних животных ...
Юлия Сахарова
если делали прививки, то бешенство исключено
Но котенку надо уделять время, играть с ним пока он маленький. Я по часу в день его гонял за перышком на нитке ) Думаю необходимо для мышц когда он растет
Очень хочет играть. Доставайте удочку и лазерную указку.
..нет...
Dashylya Gamanets
Ну какое бешенство? Нет у котёнка никакого бешенства, а то что котёнок на всё нападает, так это обычное поведение кошек, охотится котёнок на всё что движется.
Оля- Ля
Ну как бы коты - охотники. Нападают на то, что движется, да.
А вы его не прививали, что ли?
То, что он играет - это абсолютно нормально. Просто надо научить, с чем можно играть, а с чем нет. У него энергия через край бьет. Игрушки у него есть? Всякими удочками-бумажками на нитке-лазерными указками играете?
может гормоны? половое созревание?
Елена Леонова
Играет он.
Господи... вы что-никогда раньше кошек не держали? ИГРАЕТ КОТЕНОК, ИГРАЕТ! Игрушек ему купите разных.
То, что вы описываете, проявление игровой агресии. Обеспечьте котенка игрушками, а попытки бросаться на руки и ноги пресекайте на корню
джексон гэлэкси," адская кошка".пособие для любителей кошек)
Ты аккуратней, у меня так кот соседку загрыз в подъезде
Ветеренары делали ему больно это факт! Он у себя в голове выклал из камней 1 что движиться в его сторону скоро сделает больно а заразиться есть если ему не делали прививки!