Домашние животные

Сколько раз за год сучка пустует? Т.е. сколько раз у её течка и сколько раз в году может забеременеть

Течка бывает два раза в год, всегда в одно и то же время. Беременеть она может два раза в год, но у хорошего хозяина, который бережет свою любимицу, такого не бывает. Достаточно раз в год или реже.
Галина Ермохина
Лучший ответ
Обычно дважды в год, но у нас была пуделиха - у нее один раз в год было. Считается, что в стае самки подстраиваются в общий ритм .Мы завели еще одну собаку - у той было дважды в год, и наша старшая тоже начала "пустовать " вместе с ней два раза. Забеременеть сука может в каждую течку - откуда и плодятся стаи бездомных псов. Но хороший хозяин чаще раза в год не допустит такого дела, если только не гонится за большими деньгами
Jane Samson
Обычно 2 раза в год. А правилами разрешено 6 вязок за племенную карьеру.
**
*маришка *
У большинства -2 раза в год. Но есть собаки, текущие "по дикому типу" - 1 раз в год, а есть и 3 раза в год.
Течка два раза в год. Следовательно и щенность может приключится два раза. Но нестоит вязать суку каждую течку, т. к организм неуспевает восстанавливатся после щенков. Достаточно вязать один раз в год.
течка два раза в год
Два раза в год
Настя Валуца
течка может быть от 1 до 3 раз в год. но вязать желательно 1 раз в год.
Ирина Могилян
от 1 до 3 раз в год
но вязать нужно только 1 раз в год
У собак течка 2 раза в год, иногда при благоприятных условиях (хорошо кормят ухаживают) возможно 3
У нашей кошки не замечалось, хотя она родила 5 котят породы Европейские гладкошерстные