Домашние животные

Хочу завести ротвейлера.Для себя,т.е. выставок и т.п. не будет. Сколько будет стоить щенок без документов и родословной?

Хотелось бы уложиться в 2-3 тыс. р. - Это реально? :) Как вариант без прививок, их сами можем сделать
Елена Бурцева
Хм.. у меня есть ротвелер девочка, она нам досталась практически бесплатно за 500р. Так что все зависит от ситуации)
Наталия Бажанова
Лучший ответ
За 2-3 тыс. руб. ротвейлеров не бывает. Разве что на Птичке.. . Удивляет оговорка "для себя, т. е. выставок и т. п. не будет". Можно подумать, что те, кто заводит собаку с документами, посещает выставки, т. е. участвует в жизни породы, держат ее для дяди... Вы хотите породистое животное, но без доков и дешево - значит поощряете недобросовестных расплодчиков, производящих заведомый, но тщательно скрываемый племенной брак! Пока есть ТАКОЙ спрос, будет и предложение... А потом вопросы здесь: "У меня чистый немец... той... чих... ротвейлер? "
Елена Бурцева Знаете, до вопроса "У меня чистый ротвейлер" я бы не додумалась. Для меня главное качества собаки - защищать, если даже если у ротвейлера в роду были таксы и доги - он может выполнять эту функцию. А за племенными браками будут специалисты на выставках следить.
Без родословной это уже будет дворняга.
Ольга Рыжова
Елена Бурцева Почему? Есть же люди, которые их разводят, но документов на них не делают :)
Вы пишите, что не можете позволить собаку с родословной.. . А Вы не интересовались сколько в месяц обходится содержание крупной собаки? А еще собаки периодически болеют, деньги на лечение не маленькие уходят.. . А ротвейлер - порода серьезная и нужна дрессировка, желательно профессиональная.. . Потяните это все? Не обижайтесь, просто действительно расходы в итоге превосходят ожидание.. .
Кстати, в 2-3 тыс при качественном кормлении в месяц Вы не уложитесь.. . А хотите за эти деньги собаку купить...
Елена Бурцева Я спрашивала по-моему не про уход и содержание а про приобретение. Я прекрасно знаю, сколько корма они съедают и что им нужно.
Зачем вам "ротвейлер" ? лучше такса, как у меня !
Анюта Ветрова
Елена Бурцева Не могли бы Вы отвечать только на поставленный вопрос?
Без док это будет лворик. Но даже за двориком с признаками рота необходимо ухаживать: кормит как следует, не супом из своей кастрюльки, а как положенно собаке, прививки, мед осмотры, воспитание и т. д. Это достаточно дорогое удовольствие. К примеру, содержание нашей питбули выливается в 5-7тыс р. Анализируй.
Берите только с документами. Вам могут вообще не ротвейлера продать. Потому что в молодости все щенки похожи, а вырасти может что-то другое...
Елена Бурцева Щенок с документами стоит 15 000р :)
Инна ****** как у моих соседей! взяли сенбернара за 20 штук-выросла московская сторожевая
Людмила Коновалова Подкопите, зато 100% гарантия может быть.
Чемвы потратите 2-3 тысячи на дворняжку, а потом расстроитесь и отдадите куда-нибудь.
Людмила Коновалова Мы хотим вообще Норвич-Терьера,но они такие дорогие :(
Копим вот...
у нас тыс 6-9....я побоялась.. . мне тоже они нравятся... но как узнала что могут покусать... и еду забирать если-они не выносят.. могут и накинуться... боюсь чет.. . лабрадорчика возьму...
Елена Бурцева У нас с документами 15 тыс. р. - такого щеночка позволить себе не могу :)