Домашние животные

Почему собак мелких пород называют модными?

Я думаю, что это ошибочное мнение. Есть и крупные породы собак которые в те или иные годы были модными. Если вспомните то это, доберманы, немецкие овчарки, колли и т. п.
Мне нравятся разные собаки, но маленькие больше. Моё мнение, что собак маленьких пород заводят люди не склонные к агрессии. Попробуй ударить такую собачку! Что с ней будет? Вы знаете хоть один такой случай?
Люди более ответственные и терпеливые, более нежные и любящие.
Я сужу по своим клиентам (владельцам собак мелких пород) . Они именно такие.
А дрессируются все собаки одинаково. Только надо знать как правильно это делать.
АС
Алена Сергиенко
2 813
Лучший ответ
Называют их МОДНЫМИ не потому, что они маленькие.. . В свое время модными называли и АФГАНОВ, И БУЛЬТЕРЬЕРОВ, И РОТВЕЙЛЕРОВ и т. д. А сейчас ПРИШЛО ВРЕМЯ для этих малышей. И скорее всего негативное отношение НЕ К МАЛЕНЬКИМ собакам, а к их хозяевам.. . Я имею в виду тех, которые заводят собаку не потому, что они их любят, а исключительно потому, что ЭТО МОДНАЯ собачка. Так что не обращайте внимания.
А разве они не модные и не популярные? В Москве в последнее время стоит пройтись по улице и как минимум пять представителей декорашек встретишь, и обидного здесь (в смысле про модные породы собак) ничего не вижу, другое дело, что породам этот ажиотаж не пойдет на пользу.
Потому, что с ними можно выходить в свет.
* Ковалева*
* Ковалева*
11 188
Они дрессировке трудно поддаются, но всё же поддаются. Мне мелкие породы не нравятся. А модными их называют, потому что всякие побрякушки вешают, одежки разные одевают.
Юлия Рыжова
Юлия Рыжова
11 026
дрессируются как и все собаки, только многие владельцы этих крошек забывают что это СОБАКИ а не модный аксессуар, а мода на собак была всегда разной, в ЕКАТЕРИНЕНСКИЕ времена мода была на левреток, после выхода фильмов ,,Ко мне, Мухтар, , и ,,Джульбарс, , стала популярной овчарка, потом выходит ,,Лесси, , и начался бум на колли, Киноиндустрия и дальше продолжает формировать наши вкусы: фильмы с участием собак, хлынувшие на видеорынки постперестроечной России открыли простому человеку кинологическое изобилие Европы и Америки. «Бетховен» , «Тернер и Хуч» , «К — 9», «Дорога домой» , открыли новые породы и позволил по-новому взглянуть на уже известные. В начале 90-х годов на гребне моды оказались собаки крупные, сильные, злобные — доберманы, боксеры, немецкие овчарки, доги, настоящий ажиотаж возник вокруг собак отечественных пород — кавказских и среднеазиатских овчарок. Но все эти породы были «уделом» простых людей. Рядом существовала и другая мода — мода «для крутых». Третья группа четвероногих — экзотические декоративные породы. Приобретали таких собак не только нувориши, но и богема. Экстерьер таких собак откровенно эпатировал публику в любых местах, где довольный хозяин (чаще хозяйка) появлялся с собакой. Такие люди считали стильным иметь то, что стоило безумно дорого и являлось настоящей редкостью: английских бульдогов, мопсов, чау-чау, голых мексиканских и хохлатых китайских собак, шар-пеев, йоркширских терьеров и чихуахуа.
потому что их безбашенные хозяева делают их такими. Всякие бантики вешают, ноготки красят, духами брызгают. жутко смотреть.
А к собакам мелких пород я отношусь очень положительно. У меня болонка. Знает команды, послушный.
Потому что этими собаками (дрессировкой) не занимаются. Большинство собак являются"куколками" и "аксесуарами".
Потому что это определение придумали гламурные цыпочки без определённого вещества в голове!

Мне оч. нравятся чихуахуа. хотя у самой лайка.
Светик Машина
Светик Машина
1 726
Модные-значит "ПЛЮСОВЫЕ".
Многие большие собаки не сравнятся с маленькими. Плюс малыши не так много едят, а если не дотерпят до туалета, то меньше надо убирать. Теем более маленькой собаке никогда не будет тесно даже в самой маленькой квартире.
потому что людям не фиг делать
я люблю больших собак которые могут защитить в случае чего
Нет, они считаются модными потому что их любят знаменитости и их можно сажать в сумочку или они мелкие меньше хлопот. Некоторые породы собачек стоят больше25000рублей. Для них делают и одежду и салоны красоты и рестораны
Илона Сак насчет меньше хлопот - это Вы зря)
йорки, тои и чихи - самые частые гости ветклиник, в основном из-за неправильного разведения и ухода.
жаль, многие не понимают, что за модной игрушкой тоже надо ухаживать
потому что их всегда можно носить с собой. Перис Хилтон понравилась порода Чихуахуа самая маленькая в мире и остальным понравилось. Амне нравится средние ростом собаки типа Чаочао
сейчас все, что компактно - модною
Даржан Жунусова не модною, а модно. (извиняюсь)
может потому, что их можно одеть....