Домашние животные
мой домашний кот чешется, плохо ест, прячется. спит
переехали в новую квартиру, кот стал чесаться. Прошел уже месяц, по-прежнему чешется, стал плохо есть, совсем плохо. Когда спит, то старается залесть в укромное местечко. Носик мокрый, холодный. Когда-то что-то похожее было, но не помню чем лечили Подскажите что делать!
у него может быть реакция на средства для митья полов или унитазов.. . чаще проветривайте квартиру, тем более сейчас, когда на улице жарища
Не нравится ему новая квартира, плюс жара!! ! Сводите к ветеринару, может аллергия на что-то!))))
Может его блохи одолели?
Нос и должен быть мокрым и холодным. А так вот спрашивать про кота на сайте, где никто его не может посмотреть и, значит, поставить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз- это кощунство. У меня вот котик сдох 2 года назад, очень неожиданно и быстро, и я всю жизнь теперь буду жалеть о том, что не смогла отвести его к нормальному специалисту вовремя, когда ещё всё не было безнадёжно запущенно. 2 года прошло, а я вспоминала об этом даже вчера. . Мало когда ТАК хочешь прокрутить время назад и всё исправить. Так что не занимайтесь сомнительным флиртом с участниками сайта, а ведите кота к ХОРОШЕМУ ветеринару, это не тот случай, когда можно позволить себе с лёгкостью относиться к ситуации.
Sholpan Muratovna
Про флирт не поняла. к чему такие изысканные обороты?
так вроде у них всегда он мокрый. или нет? ! значит что то с квартирой. они чувствуют.
Кот нервничает, ему некомфортно на новом месте, поэтому он чешется, плохо ест и тем более прячется, чтобы поспать. Уделяйте ему больше внимания, подавайте успокойтельное на травках. Месяц - не так уж и много. Но вообще кошки очень чувствуют дисбалансы и плохую энергетику, может с этой квартирой что-то не так?
обработайте немецким среем от блох и пролистуйте, может в помещении были какие-то вредетеи и бактерии на кошку попали.
Ветеринару показать его надо. Может блохи, может что либо с кожей. Не привык он к новому месту жительства. На нервной почве все может произойти... Соседи брали своего кота с собой на отдых. Так у него началась одышка. Доктор сказал на нервной почве.... Переезд для кота-стресс....