Домашние животные
Люди, как вы относитесь к безпородным собакам. Помоему вы их все презираете. Они очень умные. Умнее немецкой овчарки.
Помоему вы их все презираете. Они очень умные. Умнее немецкой овчарки. Они годятся для охраны, для службы, для охоты и просто как добрый приятель.
Они классные, умные, добрые
Отлично отношусь.
Даже не просто отношусь, а ежедневно занимаюсь такими собаками, являясь волонтером общества защиты животных.
Все не так романтично, понимающие да, послушные нет.
Хотите рассказать мне обратное?
Расскажите сколько двориков вы пристроили, как вы ставили им капельницы и катеторы, сколько денег на них потратили?
Какой опыт вы имеете? Через меня прошло десятки двориков, и до сих пор вылавливаю и пристраиваю.
У тебя хотя бы парочка личного общения наберется?
Хочешь честно? Достал уже со своими универсальными дворнягами.
Хотите рассказать мне обратное?
Елена Мамышева
Я чушь не несу. ЯСНО???
..нет. Был Полкашка.... короче всё зависит от хозяев.
Ох, Костян скорпионистый.. . Видать, мало ты сталкивался с дворняжками у себя дома, на твоей территории.. . Хорошие милые мордахи, да. Но никогда не знаешь что от них ожидать. Вот те фото, это реакция на нотации моего мужа нашему дворику
А так он выглядит "для всех"(уси-пуси, милый собачонок)

Елена Мамышева
Прикольный у вас барбос.
да что вы, для чегото серьезного они НЕ ГОДЯТСЯ!!! что для вас охрана? полаить на чужого человека? у большинства из них трусость и недоверие к человеку уже в крови, на личном опыте убедилась что дворняги могут быть только любимцами домашними и ничего от них требовать нельзя
Елена Мамышева
Да ты чё???
нгу молодец - никто не отрицает, что они милые, добрые и прочее... только почему спецслужбы всех стран мира отдают предпочтение не им в работе то????
Тагиша Мустафина
Та ведь для того, чтобы умную и преданную дворняжку принять на службу, ее сначала поймать надо. )))
Кто видел, как адекватных, общительных дворняг в приюте на аркане приходится тащить из вольера, тот понимает, что поймать дворика и взять на поводок - работа не простая. У них у большинства агрессивная невменяйка начинается, как только они чувствуют, что их как-то ограничили в свободе. )))
А это самое элементарное - всего лишь хождение на поводке.
С чего ты взял? Большинство серьезных профи-владельцев породистых собак держит дома ещё и подобрашек, либо принимает участие в их судьбе. Первая собачка часто именно дворняжка, после которой люди берут породистую.
Сложность дворняг в том, что они непредсказуемы по темпераменту, характеру, особенностям нервной системы. И то, что они поголовно жутко умные -очередной миф. Проблемных по психике дворняг -особенно взятых из приютов или с улицы во взрослом возрасте- очень много, и мучаются хозяева с ними годами, спасибо им за терпение.
За что их презирать? Их просто жалко...
я их не призираю но не хотела бы иметь в доме и не надо провоцировать народ нравятся вам дворняги так и любите их и не навязывайте своего мнения другим если вы слаще моркови и дешевле дворняги невидали ни чего да да что то я не видела охотника с дворнягой или мента с дворнягой не передергивайте
Елена Мамышева
а я вото видел. Так что дворняжки лучшая порода. С ними простов контакт труднее вступить.
Какая разница, беспородная или нет, они животные. Почему Вы думаете. что все их призирают, скорей боятся. У, нас во дворе пара бездомных собак живёт, их постоянно кормят, вода у них налита, живут возле подъезда. Я, сама с улицы кошку подобрала с лишаём оказалась, отвезла в ветеринарку и вылечила. Добрых людей больше.
Безпородные это самые лучшие собаки, они очень часто обладают прекрасными способностями которые вырабатываются у них естесственым путём, а мы от породистых добиваемся этого с большим трудом при помощи дрессировки. Посмотрите с какими собаками работают циркачи. Правда у меня немецкая овчарка, но найдёныш.
Тагиша Мустафина
В цирке, кстати, дворни практически нет - там породистые собаки. Просто потмоу, что дворня очень трудно поддается даже элементарному обучению. А породистые, в результате длительной селекции, ГОТОВЫ к дрессировке.
Вы, практически пытаетесь доказать, что шакал умнее любой породистой собаки. Да не умнее он. Просто шакал в своей среде умеет добывать пищу и размножаться. Как и дворня - вот этими двумя инстинктами их интеллект и ограничивается.
Опять двадцать пять. )))
Автор, приведите пример служебных питомников, в которых для работы используют дворню. Хотя бы один.
Приведите пример, когда дворню используют для охоты.
Приведите пример, когда дворню используют для охраны. Именно для охраны, то есть, для задержания злоумышленников, куда-то проникших. Дворня может гавкать - по поводу и без. Считается, что это они охраняют. Но достаточно на нее ногой топнуть или камнем кинуть - и спрячется дворня в будку или в кусты и будет там сидеть, пока все не успокоится.
У уличной дворняги не развивается интеллект, как у породистых в результате общения с человеком и дрессировки. Дворне на улице достаточно инстинктов для выживания. Таким образом и формируются эти собаки - трусливые, подловатые, очень плохо поддающиеся элементарному воспитанию и абсолютно равнодушно, в лучшем случае, относящиеся к человеку.
В результате, если притащить ЭТО домой, не получится ни охранник, ни охотник, ни даже компаньон. При условии приложения огромного труда хозяина, через годик животное станет более-менее приемлемой для города и квартиры собакой - то есть, перестанет громить квартиру, станет меньше выть и орать в одиночестве и научится ходить на поводке. Но все равно при первом удобном случае дворня от "любимого" хозяину будет убегать на любимую помойку.
Алла Неборак
Надежда,у меня редкое исключение: ни за суками пустующими,ни на помойку не убегает.Но гад редкий))))))Хуже гада на моей аве)))))
Елена Мамышева
Хватит нести чушь. У нас в городе все дворняжки охраняют нормально. Я не знаю как вы тама дворняжек воспитываете, но у нас они почти в каждом дворен. Так что не надо в базар вступать. Лады???
Глупее высказывание не слышал (по поводу собак) "Умность"пса, зависит только от хозяина.
Maxfirat Kudashova
...А Вы таки сомневаетесь...
ну почему я хорошо отношусь, да бывают очень умные, но в большинстве своём подобранные дворняжки с тяжелой судьбой и соответственно с тяжелым характером. Да и потом люди таковы, "я выложил кучу бабла за щенка его надо обучать дрессировать, а если это дворик ни кто не будет тратить деньги на дрессировку, а зачем, этой собаке типа и так оказали услугу что взяли домой. "
хорошая собака мёртвая собака
Maxfirat Kudashova
хороший человек,любит всех.
Беспородная собака абсолютно не отличаеться от тех, которых признанно называют породистыми или чистых кровей.. Просто люди в силу своего интелекта и желания на всем заработать деньги... а так же наши любимые селикционеры помогли нам в этом. На самом деле если собака с уравновешанной психикой, отличным хозяином и воспитанием, то почему нет.... Единственная проблема в том, что очень мало мелких таких... а больших я например оч боюсь)) ) Хотя у самом какая никакая, но собака же ведь)))
Елена Мамышева
Ну всё равно дворняжки намного умней НО. Намного.
я люблю всех собак и породистых и двориков, но на своем опыте убедилась в том что породистую собаку дрессировать легче, у меня был доберман он запоминал команды с 3-4 повторов, сейчас у муня метис так ему минимум 10 повторов надо. Да он ласковый красивый сообразительный, послушный, но по ночному городу я с ним гулять не пойду - охраник абсолютно никакой
Каждую породу собак выводили для определённого назначения. Поэтому выбирая, например, сторожевую собаку, вы не возьмёте охотничью, у которой злоба к человеку отсутствует (иначе это НЕ охотничья собака) . Или глупо в качествесобаки-компаньона использовать бойцовую породу, очень требовательную к умелой и своевременной дрессировке.
А вот предсказать, какими качествами будет обладать та или иная дворняга, невозможно. Поэтому нужно рассматривать каждый отдельный вариант.
Собаки, в чью генетику не вмешивался человек, относятся к классу примитивных (лайки, например) . Но "примитивный" не значит "отсталый". Значит "совершенный", т. е. всё гениальное просто - они такие, какими задумала их природа. Поэтому они крепкие, т. к. их выживание - результат естественного отбора. Декоративные собаки просто не выхили бы в естественных условиях.
P. S. Кстати, акулы и крокодилы тоже примитивные. Значит, их эволюция закончилась много тысяч лет назад, и ничего более совершенного природа для них не придумала.
нормально отношусь. Пару раз даже так собака понравилась, что я сбегал в ближайший магазин за сосисками, чтобы угостить бродягу. А что касается мозгов, так дворняг жизнь заставляет мыслить в меру своих собачьих возможностей, а обласканным хозяевами четвероногим это незачем.
Кроме того, породистые собаки (кошки, птицы и пр. ) - это генетически обеденённые создания, ибо у них признаки остальных пород напрочь отсутствуют (уничтожены в процессе селекции) , возможно, на мозгах это тоже плохо сказывается))
Собака, кошка независимо от породы живые существа с разными данными, не только внешними. Поэтому дворняжечка может быть умнее овчарки и красивее любой породистой, а может быть страшнее чернобыльского мутанта и характером или интеллектом неудачной. С породистыми также. Но у породистых есть прогнозируемые задатки, особенно если брать с питомника и знать что за потомство он даёт.
У меня овчарка (не чистопородная) настоящая служебная собака со всеми причитающимися задатками и интеллектом как у ребёнка пятилетнего, воспитание требовалось соответствующее. Есть спаниель (тоже не чистый) Воспитание как с овчаркой не катит, он охотник. У него свои задатки и потребности. А вот с беспородным.. . увы.. . получится что-то либо очень хорошее, либо геммор на всю жизнь.
А по поводу презрения. Вы вот любите себя (я надеюсь) , но это ведь не означает что вы презираете или ненавидите всех остальных?
я считаю, что беспородные лучше этих мутантов чихиков)))))
я лично их обожаю) они таки преданные человеку, по настоящему любят и доверяют! ! а эти маленькие дорогие, породистые собаки.. . разбалованные!!
Олеся Якименко
Даааа... А Вы попробуйте надеть ошейник на уличную преданную и любящую собачку. Вот когда она от любви начнет орать и жраться, у Вас многие иллюзии рассеются. )))
Я люблю доберов больше всего, но у меня три двортерьера которых я обожаю. А к дворнягам относятся плохо те, кто по жизни сам из себя ничего не представляет и самоутверждается за счет дорогой собаки либо просто зарабатывает на ней разведением.
Елена Мамышева
Ну вобчем то вы правы
дану беспородистые лучше! тем что они умнее, разных расцветок!
Все собаки просто чудо!