Домашние животные
порода собак для человека любящего одиночество?
Баскервилей?..
Йорк или овчарка.
Чау-чау. Эта порода не требует частого контакта с хозяином, собачка будет лежать в углу и спокойно любоваться на него, лезть не будет. Чау-типичные интраверты.
чау чау, ньюф, сенбернар. Из мелких пекинес, ши-тцу, хин, лхаса апсо, тибетский терьер.
которая спит всё время
Абсолютно согласна на счет чау чау. Очень самостоятельная и ненавязчивая собака. С характером и собственным мнением.
Болонка.
Слепая, глухая и парализованная как раз подстать....
Дворняжка простая вам подходит.
Да любая, как порода сопоставима с любовью к одиночеству не понятно, у собаки всегда только один хозяин не зависимо от количества членов семьи.
например скоч-терьер, а так все декоративные породы, они оч привязываются к одному человеку
если человек любит одиночество, зачем ему собака? собаке нужен уход, прогулки да и разговор тоже:))). а значит, человек уже один не будет. делайте вывод.... может лутче рыбок????
Чау-чау подойдет. Из своих любимых молоссов могу посоветовать мастино неаполитано и филу.
может Вам лучше рыбок завести. Они молчат, выгуливать не надо, едят мало и наблюдать за ними очень интересно
вообще небольшая дворянинка очень подойдет, особенно бродяжка. Будет вечно благодарна за предоставленный кров. Но если уж хотите породу, то это могут быть колли - универсал - не видно и не слышно, самодостаточная...
Амстафф! Это то, что доктор прописал! ) Причем одиночество это будет Вам обеспечено на долгие годы)) )
Что удивительно, "отдатливее" собаки вы не найдете, такой собаке действительно никто не нужен кроме хозяина! Даже если он истукан к креслу прилипший) Это тоже проверено. )
Что же касается других вышеперечисленных собак, я бы не стала делать из веселого бесшабашного кокера или дворняжки или терьера- угрюмого отшельника. )
овчарка она всегда хозяину верна
йоркшеский терьер, классно потдается дресировке