Домашние животные
чем кормить красноухую черепашку?? пожалуйста ответов типо "кормом" не писать!!!
у меня есть корм sera raffy P гранулированный корм. чем еще из домашней еды можно довать.
Красноухие - это платоядные черепахи! Так что никакой травкой им мясо не заменишь! Их надо кормить мясом сырым или вареным, рыбой, печенью сырой 1 раз в неделю, еще хорошо подавать креветки, особенно молодым особям. Можно для разнообразия иногда растительный корм, но они его не очень любят. И, конечно, витаминные компексы, они продаются в любом зоомагазине. Удачи)))
Можно просто кусочками мяса (говядины) , рыбы. некоторые делают фрикаделечки из фарша с тертыми овощами, можно давать насекомых, мотыля.
Питание: Молодых черепах кормят каждый день, взролых 2-3 раза в неделю. Количество корма надо выработать самому в зависимости от того, сколько съедает черепаха. Обычно, для малышей объем корма 2-3 кусочка по 1 см3, для более взрослых 2-3 кусочка 2-3 см3. Корм должен быть сырой и комнатной температуры. Молодые черепахи - ХИЩНИКИ, взрослые - всеядные (то есть кроме животного корма едят еще и растительный) . Основной корм - это РЫБА! Лучше всего давать иногда живых небольших рыбок, которых можно сразу запускать в аквариум.
Виды корма: РЫБА (нежирная и разных видов - хек, треска, бычки, таласса и др.) , МЯСО (курица, свинина, говяжья печень) , НАСЕКОМЫЕ (рачки дафний, гаммарус, мотыль, дождевые черви, сверчки без лапок, мокрицы, саранчовые без лапок, жуки) , ПРОЧИЕ (небольшие пресноводные улитки, креветки, кальмары, головастики, лягушата) , РАСТЕНИЯ (салат, крапива, листья одуванчика, капуста, ряска и другие водные растения, также пластинки морковки, яблок, огурцов) .
Черепаха должны получать витамины и минеральную подкормку. Для этих целей либо в корм добавляют кальцие-содержащие подкормки и витамины (Wardley и других фирм) , либо дают полноценный и разнообразный корм. Также желательно в аквариум класть минеральный блок-нейтрализатор для черепах.
http://www.cherepahi.ru// -хороший сайт про черепах
Яблоки, травку выращивать, подорожник.
да у меня такая же! Но она не ест корм, который я ей бросаю ( У меня тоже такой в гранулах) , она пожирает водоросли в аквариуме! Так, что покупай побольше водорослей! Она любит самые простые и недорогие ( я не знаю их названия, они есть в форме спиралек и просто прямые, как трава растут из грунта!).. .
УДАЧИ! )))
Можно кормить нарезаным сырым мясом!