Домашние животные
Собака гадит на кровать
Как избавиться от этой привычки? Собака любимая, никто не обижает, избавляться не собираемся. Идиотов и остряков прошу не отвечать.
у меня пёс однажды тоже сходил на кровать, сначала хорошенечно отхватил поводком, а потом был на целый день заперт в кладовке, вроде понял, больше не повторялось, Правда он был тогда молодой, месяцев 8-10, не помню точно. . Протестовал против чего-то.. . но урок усвоил
она за что мстит или обижатся.
Вы после еды ее через часик выводите гулять! И не будет гадить!
Лариса Щербакова
она с улицы написиная и накаканая... но находит, что-то в закромах, чтобы вывалить на кровать
средство - АНТИГАДИН
Ну, во-первых, есть всякие методы типа завалить кровать громыхающими предметами а-ля кастрюли-вилки-ложки. Собачка полезет гадить, тут все загромыхает, она испугается и не будет больше гадить на кровать. Будет гадить в другом месте. :-)
На самом деле надо понять почему она гадит на кровать. Вы недостаточно с ней гуляете? Попробуйте гулять дольше. По несколько часов. Уматывайте ее, чтобы ей не то что гадить, вообще встать не хотелось до вашего прихода.
И есть такое подозрение, что собачка в кровати спит, так ведь? ;-) Вот взашей ее. За шкирку и "орлята учатся летать".
Лариса Щербакова
не спит собака на кровати. гуляет с детьми часто и много, сейчас на море пропадают... но все равно чуть прокараулишь, кровать с подарками
не пускать в комнату с кроватью
тыкай носом в говно
купите спрей в зоо. отбивает желание какать в неположенных местах.
Попробуйте понять причину или она с детства так делает и привыкла. Изменилось ли к ней отношение, вредничает она или мстит. В общем понаблюдайте когда она это делает.
не пускайте в эту комнату и чаще выгуливайте
а я не идиот и не остряк - но лучше поставить туалет на кровать!
Лариса Щербакова
"а я не идиот и не остряк " - сильно сомневаюсь... Это собака, ростом 62см в холке... какой горшок?