Домашние животные

Как отучить собаку гадить на кровать?

Щенок таксы 4,5 месяца, живет у нас 2 недели. Ссыт на кровать, как его отучить от этого занятия?
В зоомагазинах продаются специальные отпугиватели для собак и кошек "Get & Off"(аэрозольные упаковки или спреи) , стоят они дорого. С помощью этого средства я отучила свою кошку гадить в углу. Также с помощью этого средства можно и нейтрализовать запах! Удачи вам
Людмила Бажина
Лучший ответ
Есть специальные средства, которыми нужно опрыскивать в квартире!
Можно попробовать также чаще и подольше выгуливать собаку!
Есть еще вариант - он проделывает это, чтобы вернуться к прежним хозяевам! Попробуйте его приручить, он должен полюбить Вас! И тогда будет вести себя прилично!
Лида
Это рефлекс на тепло и мягкое одеяло, вообще щенка следует выгуливать 5-6 раз по-немногу и хвалить его, хвалить за то, что все делает правильно.. . Это он гораздо быстрее усвоит, чем колотушки и ругань... Кстати, а есть ли у него место-домик? Теплый ли он, уютный ли?
Ela Ela
Гуляйте чаще, и в одно и тоже время (желательно после кормления и после сна)
Зарина Тлес
Нагадить самому - собака поймёт, что территория занята и пойдёт в другое место...
Нурия Тураева
хихихи я сама мечтала что бы перестала моя сука и только после того как наказывала ее и после 8 мес она перестала все делать) а так не нужно было брать собаку на кравать
Юра, а ты возьми и нагадь сам на её подстилку. Может это поможет.
чтобы собаки спали или залазили на кровать - это ладно
а чтобы гадили - это я впервые слышу
интересно, Юрий, а как часто вы её выгуливаете
Alina ......))))
дать мзды...
Почаще выводите гулять!
Светик
Мой пёс раньше гадил на кровать когда его ругали.... Например однажды бабушка накричала на него и когда она ушла пес нагадил ей на кровать!
Попробуй недельку повыгуливай через каждых два часа пройдёт он поймёт где у него туалет